В Могилеве откроют городскую ратушу

 

3 июля, во время празднования Дня города и Дня независимости Беларуси, в Могилеве состоится торжественное открытие городской ратуши, пишет БЕЛТА со ссылкой на исполком города.

К этому событию приурочен и выход книги Олега Трусова и Александра Агеева "Магілеўская ратуша: гістарычны лес і адраджэнне" о судьбе этого возрожденного памятника архитектуры и исторических событий, связанных с ним.

3 июля жители Могилева также смогут поучаствовать в карнавальном шествии, концертных и танцевально-развлекательных программах, праздниках "Московского" и "Тульского" двориков с участием творческих коллективов из Москвы и Тулы.

На мемориальном комплексе "Буйничское поле" состоится театрализованный митинг "Тебе, мой город, посвящаю" по случаю 64-й годовщины освобождения Могилева от фашистских захватчиков и Дня независимости Беларуси с участием спортсменов Могилевского аэроклуба. В областном центре пройдет праздник национальных диаспор "Мы вместе", театрализованный праздник "С днем рождения, Могилев!" и спортивный праздник "Быть здоровым — это модно!".

Завершится День города праздничным концертом и фейерверком на Советской площади.