Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Фестиваль Global Gathering посетили 12 тысяч человек

 

Впервые прошедший на минувшей неделе в Беларуси GLOBAL GATHERING Freedom Festival собрал около 12 тысяч зрителей, пишет БелаПАН.

По словам пиар-менеджера проекта Марии Васильевой, GLOBAL GATHERING Freedom Festival считается самым крупным open-air электронной музыки на планете. За восемь лет существования он превратился в мировое турне, которое в этом году объединит клабберов Великобритании, США, Малайзии, Турции, России, Украины, Польши и Беларуси. По мнению М.Васильевой, появление Минска в списке мировых столиц Global gathering — несомненное достижение для рынка клубных развлечений нашей страны и показатель его роста. Она не без гордости отметила, что Беларусь стала седьмой страной, принявшей на своей земле легендарный фестиваль, что "к нам он пришел раньше, чем в Россию и многие другие страны".

Остались довольны выступлением в Минске и клабберы. Один из них, шведский музыкант Эрик Прайдз (Eric Prydz), назвал белорусскую публику чудесной и сказал, что был счастлив, увидев столько поднятых к небу рук.

Организаторы GLOBAL GATHERING Freedom Festival — представители крупнейшей британской промоутерской компании AMG — обещали любителям танцевальной музыки в будущем году снова провести фестиваль в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева