Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Гран-при «Славянского базара-2008» уехал в Литву


Гран-при XVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2008" завоевал Донатас Монтвидас из Литвы. Победитель получил премию в размере 10 тыс. долларов, специальный приз "Лира" и диплом.

Донатас Монтвидас (Литва)

Донатас Монтвидас (Литва)

Первую премию и 6 тыс. долларов разделили конкурсант из Беларуси Виталий Гордей и Лена Валевская из России. Вторую премию жюри присудило Нодико из Грузии. Он получил награду в размере 4 тыс. долларов. Третью премию и чек на 2 тыс. долларов разделили Владислав из Украины и Пламен Патов из Болгарии.

Виталий Гордей (Беларусь)

Специальные призы Парламентского собрания вручены Виталию Гордею и Лене Валевской. Представители Беларуси и России также получили по сертификату на запись сольного альбома от Фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.

Лена Валевская (Россия)

Нодико (Грузия)

Специальная премия имени Владимира Мулявина "За лучшее воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство" присуждена Лючии из Румынии. Диплома Международной федерации организаторов фестивалей удостоена Флорек из Польши. Специальную награду Телерадиокомпании "Мир" получил молодой артист из Армении Сергей Григорян. Специальная премия жюри за оригинальность исполнения вручена Арне Ватнёй из Норвегии. Без наград не остались и остальные конкурсанты — они получили ценные призы от спонсоров.

Владислав (Украина) и Пламен Патов из Болгарии

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева