Петр Елфимов собирается участвовать в «Евровидении»

 

Петр Елфимов намеревается подать заявку на участие в национальном отборочном туре конкурса "Евровидение", пишет БЕЛТА. Об этом певец сообщил 16 июля на пресс-конференции деятелей искусств Беларуси на "Славянском базаре".

П.Елфимов подтвердил свое намерение участвовать в проекте "Еврофест", отметив, что у него собственный взгляд на цели, которые должны стоять перед конкурсантом. "Главная задача артиста — достойно представить свою страну и доставить удовольствие зрителям своим мастерством", — сказал обладатель Гран-при Международного конкурса молодых исполнителей "Витебск-2004". Певец считает, что оценка на "Евровидении" больше зависит от организации шоу, нежели от вокальных данных исполнителя.

Руководитель телепроекта "Еврофест" Александр Тиханович отметил, что белорусские участники конкурса "Евровидение" всегда стремились показать песенное многообразие Беларуси. Он сказал, что с удовольствием поработает с таким талантливым исполнителем, как Петр Елфимов, если его поддержат жюри и зрители проекта.