Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз
    Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...
  2. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...


Культура

«Беларусьфильм» снимает мультфильм об инопланетянах


Белорусские аниматоры завершают работу над новой мультипликационной лентой о космических спасателях «Плюс и минус». Режиссер мультфильма — Александр Ленкин, знакомый зрителям по мультсериалу «Приключения реактивного поросенка».

По сюжету ленты, на земле инопланетяне Катионик и Анимонис знакомятся с мальчиком Петей и его псом Шариком. Так начинается дружба Пети с инопланетянами, а Шарик начинает грустить и решает улететь на другую планет.

Как сообщила агентству «Минск — Новости» пресс-секретарь киностудии «Беларусьфильм» Елена Мельникова, длительность нового мультфильма — 13 минут. Над рисунками каждого кадра (а их в ленте более 70 тысяч) работали 20 художников-прорисовщиков. Планируется, что работа над мультипликационным фильмом будет завершена уже осенью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева