Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

Серега выпустил новый альбом, чтобы уйти красиво


Серега «Хроника парнишки с гомельских улиц»Рэппер Серега выпустил новый альбом «Хроника парнишки с гомельских улиц». Диск одновременно поступил в продажу в России, Украине и Беларуси. Сам исполнитель говорит, что это, вероятно, его последний альбом.

Новый, третий по счету, альбом Сереги можно смело назвать долгожданным, ведь с момента выхода прошлой пластинки «Дискомалярия» прошло уже три года. За это время в карьере «парнишки с гомельских улиц» произошло немало важных событий: выпуск альбома в Европе, попадание в чарты немецкого MTV, участие в саундтреке популярной игры GTA IV. Так что к выходу своего нового диска он подошел в статусе самого известного русскоязычного рэппера в мире.

Весь бывший СССР знает Серегу по его поистине народным хитам. Однако в своем новом альбоме рэппер хочет показать себя с новых, неожиданных сторон — серьезного лирика, уличного романтика, голоса поколения «тех, кто выжил в 90-х». «Я написал песни, которые посчитал нужными написать. И думаю, что сегодня могу себе это позволить», — объясняет артист. Неслучайно альбом получил название «Хроника парнишки с гомельских улиц» — впервые Серега дает слушателям так близко подойти к своему «я», без масок и образов.

Музыкальная составляющая альбома выполнена на традиционно высоком уровне — за качество звука отвечают битмейкеры и саундпродюсеры с мировыми именами, поэтому альбом порадует как ценителей рэпа, так и просто любителей хорошей музыки. Наряду с совершенно новыми песнями в пластинку вошли треки, уже знакомые слушателям: «Вторжение» из саундтрека к игре GTA IV, гимн телешоу «Король Ринга-2», для которого Серега впервые в мире добился официального использования сэмпла из песни Queen «Show Must Go On», а также радиохиты «Чики» и «Мне с тобою хорошо». Помимо совместных работ с артистами своего лейбла Сацурой и Максом Лоренсом, Серега включил в альбом неожиданный дуэт с Александром Маршалом и песню «Оля и СПИД», в которой рэп читает Владимир Жириновский.

Серега не скрывает, что «Хроника» может стать его последним диском: «Этот альбом для меня призван поставить точку в проекте «Серега». Если я выпущу четвертый альбом, то очень сильно удивлюсь. Я не хочу оказаться в числе тех артистов, которые уже никому не нужны. Хочется уйти красиво».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева