Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Минске просыпаются театры и выставки

 

Лето стремительно завершается, города оживают, театры начинают открывать новый сезон, художники — устраивать выставки. Родителей уже зовут выбирать ранцы и школьные формы и настраивать своих школьников на новый учебный год. В музыкальном же смысле эта неделя для белорусов должна выдаться экстремальной, громкой и яркой.

 

19 августа, вторник

На стадионе «Динамо» проходят открытые тренировки сборной Беларуси по футболу перед товарищеской встречей со сборной Аргентины. Вход свободный.

 

20 августа, среда

Во Дворце искусства в 17.00 торжественно откроется юбилейная художественная выставка скульптора Владимира Сличенко.

Любовь Кириллова и вера Блинцова со своими работамиТакже во Дворце искусства в 18.00 состоится открытие юбилейной выставки Любови Кирриловой и Веры Блинцовой «Вера, надежда, любовь».

С творческими поисками и увлечениями минчанок познакомит выставка, которая откроется в Музее истории белорусского кино. Здесь будут представлены работы из бисера и роспись по шелку в стиле батик.

DaClub приглашает к 19.00 на «Фестиваль начинающих групп», в котором примут участие «ЧЕ.КА.», Beyond the DarknessКрионис», Devilsign, «Синдром Тоуретта», «The Pulse», «Триган», «Осада».

В 20.00 на стадионе «Динамо» начнется международный товарищеский матч Национальной сборной Беларуси по футболу против сборной Аргентины.

В клубе Madison ночь будет посвящена соревнованиям в Пекине, название r’n’b вечеринки соответствующее — «Олимпийские игры». С 23.00 в клубе играют DJ Prof и MC Mike, также в программе велотриал шоу и сексуальные девушки, танцующие в стиле Go-Go Girls.

Русский драматический театр в этот вечер начинает сезон спектаклем «Укрощение строптивой».

 

21 августа, четверг

КрасавчикВ кинотеатрах «Октябрь», «Москва» в этот день — премьера немецкой комедийной мелодрамы «Красавчик».

Режиссер — Тиль Швайгер.

В ролях: Тиль Швайгер, Нора Тширнер, Маттиас Швайгхефер.

Журналист Людо, схлопотавший восемь месяцев тюрьмы, освобожден на испытательный срок. Ему предстоит отработать триста часов в местном детском саду, где в его жизнь снова входит Анна — старая знакомая, которую Людо задирал в школе. Девушка решает выковать из дебошира примерного семьянина.

Плюс ОдинВ этих же кинотеатрах впервые показывают российскую комедийную мелодраму «Плюс один».

Режиссёр — Оксана Бычкова.

В ролях: Джетро Скиннер, Мадлен Джабраилова, Евгения Симонова, Владимир Ильин, Екатерина Федулова, Кирилл Пирогов, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Евгений Цыганов.

Переводчица Маша — замкнутая молодая и некоммуникабельная женщина. Однажды ей предлагают поработать переводчиком у известного британского постановщика кукольных шоу по имени Том Гринвуд, который приезжает в Москву, чтобы найти новых артистов для своего представления. Вначале Том производит на Машу неприятное впечатление: он слишком развязный, полная противоположность ей — тихой и скромной. Но с каждым днем девушка все больше увлекается миром Тома и происходит неожиданное.

Виктор МанаевВ Театре им. Я.Купалы состоится вечер, посвященный 50-летию известного белорусского актера Виктора Манаева

В 12.00 в Музее современного изобразительного искусства торжественно откроется мемориальная доска памяти белорусского композитора, народного артиста БССР, участника ВОВ Юрия Семеняко.

В драматическом театре имени М.Горького идет спектакль «Ниночка».

 

22 августа, пятница

Мухнем на лунуПремьерой бельгийского мультфильма в технике 3D «Мухнем на луну» порадуют маленьких зрителей кинотеатры «Аврора» и «Пионер».

Режиссер — Бен Стассен.

Композитор — Рамин Джавади.

Три самые обычные домашние мухи пробрались на борт космического корабля «Аполло 11», устремившегося к поверхности Луны.

В 17.00 в кинотеатре «Центральный» начнется первый первый международный фестиваль социальной рекламы «Гражданин». Работы, представляемые на фестивале, затрагивают темы, которые близки и понятны многим людям: безопасность, мир и благополучие в отношениях, экология города, забота о нуждающихся, внимание к окружающим и взаимопомощь, низкий уровень жизни, взаимоотношения в семье и на работе, преступность и многое, многое другое, подчеркивают организаторы.

В театре имени М.Горького в этот день показывают спектакль «Валентинов день».

 

23 августа, суббота

До 24 августа в рамках отборочных игр World Cyber Games 2008 проходит Международный турнир по киберспорту. В отличие от традиционных киберсоревнований на турнире будут соревноваться сквады виртуальных пилотов из различных стран на компьютерном симуляторе, разработанном российской фирмой «1с», «Ил-2.Штурмовик».

До 31 августа в выставочном центре «БЕЛЭКСПО» проходит выставка-ярмарка «3дравствуй, школа!—2008». Цель проведения данной выставки — продемонстрировать новые образцы товаров школьного ассортимента и организовать их массовую распродажу в канун нового учебного года.

В клубе Реактор — открытие металл-сезона с участием групп Datura (украинский brutal death/grind, Донецк), Perialnые Kоndilomы, Exorcyrion, Stickoxydal, Distinсt Position и др. Начало в 17.30.

ТТ-34В Речице тоже металл, только мероприятие значительно грандиознее — в 15.00 на большой сцене Городского Дворца Культуры начнется четвертый Фестиваль Экстремальной Музыки METAL CROWD Festival 2008. Свое участие в двухдневном мероприятии уже подтвердили: ТТ-34 (Hard Core из Гомеля), Evthanazia A.D. (Death Metal из Речицы), The Pant (Hard rock из Чехии), Abstract (Instrumental Melodic из Словакии), Return To Innocence (Death Metal из Чехии), Fatal Nation (Hardcore New Metal из Азербайджана), Regress (азербайджанский Creative Grunge), Sinergism Of Humanity (Grind Death из России), «Дзяды» (Pagan Black Metal из Гомеля), Moritury (Melodic Metal из ураинской столицы), Lebensraum (Experimental Metal из Украины), Orcrist (Melodic Death из Петрикова), Absenth (Modern Dark Metal из Воронежа), Diamond Rose (Hard 'n' Heavy из Минска), Baalberith (Black Death Metal из России), Mysterya (Symphonic Metal из Украины), Artania (Twilight Metal из Украины), Tweed (Alternative Metal из Лиды), Al'virius (Trash Metal из Росии) и другие коллективы.

В драмтеатре имени М.Горького — спектакль «Васса».

 

24 августа, воскресенье

В клубе DaClub в 17.30 начнется концерт групп «Chief`s Band» и «Hush».

В драмтеатре имени М.Горького показывают спектакль «Пойманный сетью».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева