Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Друг Сереги действует в одиночку

 

Макс Лоренс, он же Максим Сапатьков, выпустил альбом «Танцы под луной». Это первая сольная работа белоруса, победителя «Славянского базара 2003», которого сейчас принято называть лучшим R&B-вокалистом СНГ. Если Серегу называют «славянским Эминемом», то Макса Лоренса чаще сравнивают с Джастином Тимберлейком.

Макс Лоренс «Танцы под луной»

Макс ЛоренсВсе это время Лоренс работал со своим другом Серегой. Голос Макса звучит во многих песнях «парнишки с гомельских улиц», включая мегахит «Возле дома твоего». Впрочем, постоянное сотрудничество с Серегой не помешало исполнителю записать сольный хит «Лебединая», который вошел в саундтрек фильма «Бой с тенью». А в 2008 году он в одиночку пробился в финал российского отборочного тура «Евровидения».

Макс долгое время копил силы на запись дебютного альбома, сейчас он обещает полностью оправдать ожидания поклонников: «Альбом получился разнообразным, в нем будут и клубные треки, и песни, записанные с «живыми» музыкантами. Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать такой альбом, за который мне не будет стыдно не только перед моими слушателями, но и перед профессиональными музыкантами. Хочется сделать хорошую музыку, а не коммерчески сфабрикованный продукт».

В работе над альбомом, который одновременно вышел в Беларуси, на Украине и в России (записывалась пластинка в Германии), приняли участие опытные европейские битмейкеры и саунд-продюсеры, а все тексты и музыку сочинили сам Макс и его приятель Серега, который также принял участие в одном из треков.

Примечательно, что пластинку выпустил лейбл KingRing — тот же, который выпустил третий и последний альбом Сереги «Хроника парнишки с гомельских улиц».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева