Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Расійскія аніматары ацанілі беларускія «выцінанкі»
    «Выцінанкі-выразанкі» Міхаіла Тумелі атрымалі прыз за лепшую рэжысуру на Адкрытым расійскім фестывалі анімацыйнага кіно...
  2. «Евровидение-2011»: преждевременная Белараша
    Песню, с которой Беларусь отправится покорять «Евровидение-2011», уличили в преждевременном исполнении…

Культура

Experty.by считает, что N.R.M. находится в творческом кризисе


На протяжении июля и августа на музыкальном сайте Experty.by были опубликованы рецензии на все альбомы группы N.R.M. На основании выставленных критиками баллов был составлен график карьеры коллектива, согласно которому с 2000 года группа переживает творческий спад.

NRMИменно в 2000 году вышел лучший на взгляд критиков альбом «Тры чарапахі», получивший 9,5 балла из 10 возможных. После него коллектив выпустил два диска, оценки которых становились все ниже: «Дом культуры» (2002, оценка 8,00) и «06» (2007, оценка 7,00).

«Думаю, о каком-то возможном кризисе заставляет говорить не «Дом культуры», который занял второе место в общем рейтинге альбомов группы, а именно последний на этот момент диск «06», — отметил руководитель Experty.by Дмитрий Безкоровайный. — Мне кажется, вряд ли можно сказать, что «06» откровенно слаб. Просто мнения относительно него предельно полярные, как у публики, так и у наших критиков. Кто-то считает его лучшим после «Тры чарапахі», кто-то — едва ли не худшим в истории коллектива и причины этому не только музыкальные. Также нельзя забывать, что этот «кризисный» диск вошел в число 10 лучших альбомов по итогам 2007 года по версии сайта Experty.by. Так что все весьма относительно».

Лидер N.R.M. Лявон Вольский согласен, что реакция публики на альбом «06» очень разная. В своих комментариях к результатам исследования он объясняет возможные причины этой ситуации.

«В случае с последним альбомом («06») мне кажется, что народ хотел услышать более традиционный N.R.M., а получилось немного по-другому. Все потому, что мы пишем, как получается, как чувствуется и как слышится в какой-то определенный момент. Если бы мы просто стремились не потерять популярность и завоевать новых слушателей, то и результат был бы другим. Неизвестно, был бы он лучше. Даже в смысле популярности», — считает он.

Худшим диском коллектива эксперты назвали дебютный альбом «La La La La» (1995), который получил лишь 6 баллов. Полную версию рейтинга, а также комментарии и личный рейтинг альбомов N.R.M. от Лявона Вольского читайте на сайте Experty.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...