Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

В Эстонии состоялся рок-концерт в поддержку белорусской демократии

 

Как сообщил БелаПАН студент Тартуского университета Игорь Случак, житель Гомеля, вечером 11 сентября в Тарту (Эстония) на концертной площадке Athena Center прошел рок-концерт в поддержку демократии в Беларуси.

Это был последний концерт в рамках серии мероприятий Magnus Ducatus Litvaniae Tour 2008 ("Великое княжество Литовское 2008"), проходивших на территории Литвы, Латвии и Эстонии и направленных на привлечение внимания европейской общественности к проблемам нарушения прав человека в Беларуси.

Организатором концерта выступил легендарный эстонский рок-музыкант Тыну Трубецки, стоявший у истоков восстановления независимости Эстонии в 1990-х годах.

На концерте выступила группа The Flowers of Romance, лидером которой является Т.Трубецки, а также команды Dirty Diana, Fish on Fire, The Creep.

Перед собравшимися с речью о ситуации с правами человека в Беларуси выступил представитель белорусских студентов в Эстонии И.Случак, а также представитель грузинских студентов Торнике Зурабашвили.

"Только совместными усилиями возможно победить диктатуру. Наличие в Европе твердой и четкой позиции по Беларуси позволит раз и навсегда положить конец существующему в Беларуси режиму. Любые заигрывания с диктатурой, будь то признание так называемых "выборов", либо отмена санкций, только укрепляют недемократический режим, а от этого страдают люди, совершенно далекие от политики, но имеющие право на достойную жизнь и свободу", — считает грузинский студент.

И.Случак выступил с осуждением действий России в конфликте с Грузией: "Это неприемлемо в цивилизованном мире. И если мировое сообщество решительно не осудит этот преступный акт, может сложиться ситуация подобная той, что сложилась в 1940-х годах в Европе. Все страны, которые являются соседями России, могут оказаться в ситуации, в которой оказалась Грузия, если будут вести свою внутреннюю и внешнюю политику, не прислушиваясь к советам Москвы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...