Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Рок-солидарность» доберется до чиновников и поп-звезд
    Поклонники белорусских групп и исполнителей, которых по политическим мотивам внесли в так называемый «черный список», объединяются под флагом общественной кампании...
  2. Финалисты «Еврофеста»: это будет не борьба, а игра (видео)
    Зрители и жюри совместными усилиями отсеяли десять конкурсантов, оставив шансы на поездку в Баку пятерым...

Культура

«Моби Дика» украсят русскими спецэфектами

 

Universal Pictures сообщила о своем намерении экранизировать знаменитое произведение Германа Мелвилла «Моби Дик». Вполне вероятно, что воплощать непростой проект в жизнь доверят российскому режиссеру Тимуру Бекмамбетову, зарекомендовавшему себя в Голливуде после успеха фильма «Особо опасен», сообщает NEWSru.com.

Работу над сценарием начали Адам Купер и Билл Колладж, уже получившие от продюсеров шестизначную сумму. Сценаристы заявили, что с уважением отнесутся к оригинальному тексту Мелвилла, однако, определенные изменение все же привнесут. В частности, повествование не будет вестись от первого лица, что сразу предоставит сценаристам значительное поле для творчества.

«Наше видение «Моби Дика» не похоже на представления наших дедов. У нас появилась возможность использовать классическое произведение и сконцентрироваться на визуальных эффектах для того, чтобы рассказать об истинном смысле этой приключенческой истории», — заявил Купер.

В свою очередь идея создания уникальных визуальных эффектов привлекла и Тимура Бекмамбетова, сумевшего в полной мере использовать все достижения современной компьютерной графики почти во всех своих картинах, начиная с «Ночного дозора» и заканчивая «Особо опасен».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...