Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Чижовке построят этнокультурный центр

 

В минском микрорайоне Чижовка будет построен этнокультурный центр "Беларуская спадчына", рассказал председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор столицы Виктор Никитин. 

Развлекательный объект разместится вдоль реки Свислочь в границах улиц Уборевича-Голодеда-Магистральной-МКАД (общая площадь составит около 35 га) и будет примыкать к зоопарку. Институт "Минскпроект" подготовил предпроектное решение будущего центра.

По словам Виктора Никитина, предполагается создать многофункциональный комплекс, деятельность которого будет направлена на сохранение и развитие белорусской культуры, а также расширение рынка туристических услуг. Это будет большая зона отдыха для посетителей. В архитектурный комплекс планируется включить технопарк — рыцарские дворцы, пекарни, мельница и другие объекты ушедшего времени станут настоящим подарком любителям истории. В замыслах архитекторов также создание парка памятников архитектуры, в котором будут представлены такие известные комплексы, как Мирский и Несвижский замки и другие. В этнокультурном центре предполагается также строительство небольших ресторанов и кафе.

Начать строительство планируется уже в 2009 года, завершить - в течение трех лет, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева