Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

«The Stokes» привезут в Минск свой новый альбом


Группа «The Stokes» (она же «Стокс») завершила работу над новым альбомом «Не замерзай». В октябре диск поступит в продажу в Беларуси, в ноябре — в России. Минская презентация состоится 6 ноября в клубе «Night Star».

Уже больше двух лет музыканты живут и работают в Москве, где отыграли немало концертов на известных площадках и победили в конкурсе «Рок-дом». А в 2008 году коллектив подписал контракт с компанией «Sintez Records», которую возглавляет бас-гитарист группы «Машина Времени» Александр Кутиков.

«Наши записи ему показала пресс-атташе «ДДТ» Алена Вислякова, которая была в жюри конкурса «Рок-дом», — рассказывает лидер группы Алексей Стокс. — Он заинтересовался, и мы его пригласили на концерт в «Hard Rock Café», после которого он предложил нам заключить контракт».

Александр не ограничился ролью продюсера группы. Он руководил записью альбома, которая проходила на московской студии «Полифон». Опыт человека, возглавлявшего работу над альбомами групп «Машина времени» и «Лицей», Леонида Агутина и Макса Леонидова, не оказался лишним.

«Работать с ним было не только приятно и интересно, но и полезно. Это серьезная школа. Но, несмотря на свой серьезный статус, он совершенно адекватный человек, который никогда не старался любой ценой навязать свое мнение и сделать из нас кого-то другого», — признается Алексей.

В поддержку альбома творческой бригадой «NLO Studio» в Москве снят клип на песню «Научи меня». Этот коллектив занимается в основном рекламой. Среди их работ — трейлеры к популярным фильмам «12», «Живой», ролики для пива «Очаково» и культурного фонда «Артес».

«Основа клипа — интересная яркая графика и динамичный монтаж, с помощью которых передается энергетика песни, — говорит лидер «The Stokes». — В принципе, это просто современный рок-н-ролл. Мы хотели, чтобы наш стартовый клип был именно таким».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева