Культура

Масляков и Компания открыли в Минске новую лигу КВН

19 октября в Минске состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию представительства компании «АМиК» в Беларуси и старту первой лиги Международного союза КВН (МС КВН) в январе 2009 года в белорусской столице.

Пресс-конференция проходила перед полуфинальной игрой высшей лиги КВН, в которой участвовали четыре команды.

Первая лига является третьей по статусу после высшей и премьер-лиги. Все игры будут проходить в Минске и транслироваться в эфире телеканала ОНТ. Редакторами первой лиги станут Леонид Купридо и Михаил Гуликов, а вести все игры будет Александр Масляков-младший.

Как заявил на пресс-конференции президент МС КВН Александр Масляков, открытие первой лиги в Минске — это возможность более близкого знакомства с белорусскими игроками. По словам А.Маслякова, он неоднократно бывал в Беларуси и знает, что в стране очень много интересных команд. «Две команды Белгосуниверситета — это историческая гордость Союза КВН. Поэтому мы решили, начав с игр первой лиги в Минске, вместе найти белорусские команды, которые смогут дальше двигаться к сияющим высотам КВН», — сказал Масляков.

Он отметил, что первая лига, как и все лиги КВН, — открытая, поэтому к ней смогут присоединиться любые команды, а не только белорусские.

Рассуждая о судьбе игры, А.Масляков констатировал, что «КВН уже не раз умирал устами журналистов и телекритиков». Он не стал прогнозировать, сколько еще проживет игра, но «искренне надеется», что КВН, — «это удовольствие и для самих ребят, увлеченных игрой, и для их болельщиков, и зрителей, — продлится достаточно долго».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева