Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске назовут «металлическую» красавицу года

 

На этих выходных в Минске ожидаются красочные уличные шоу, маскарады и костюмированные прогулки с тыквами и зловещим мейк-апом. Но Хэлоуин — далеко не единственное событие первых дней последнего осеннего месяца. В столице проходит фестиваль Metal Front, в Витебске — фестиваль авторской песни. Помимо этого в столице танцуют ирландские танцы и выступает группа Rage.

 

31 октября, пятница

SolarwordВ клубе «Реактор» проходит фестиваль Metal Front: «3 года вместе». В этот вечер выступят группы «Posthumous Blasphemer» (Минск), «ID:VISION» (Минск), «Infestum» (Минск), «Solarward» (Минск), «Inner Resistance» (Минск). В программе также торжественное поздравление и вручение ценных призов победительницам конкурса «Мисс MetalFront 2008».

Во Дворце спорта проходит Чемпионат КХЛ по хоккею. В 18.30 начнется встреча «Динамо-Минск» и нижнекаменского «Нефтехимика».

В КЗ «Минск» солист Игорь Суворкин и АРТ-студия «Рада» представляют цыганскую шоу-программу «Gine Roma» («Пойдем, цыгане»).

В малом зале КЗ «Минск» состоится спектакль «12 ночь».

В паб-клубе «Граффити» в 19.00 начнется свадебная вечеринка при участии групп: «Open Space», «Мамкины бусы» и диджеев: Dj Diamos Roll Dj Vadim Key Dj Vjik72 Dj E.gor Dj Eye Q.

Украинский бард Сергей Городничий (Сумы) дает квартирный концерт в Минске. Начало в 19.00

Аддис-АбебаВ клубе «Стрекоза» в 18.00 начнется выступление группы «Аддис Абеба». Специальный гость вечера — группа «Городская Тоска».

В русском драматическом театре идет спектакль «Женихи», в Купаловском на большой сцене — «Я не пакіну цябе», на малой — «Саламея».

 

1 ноября, суббота


RageВо дворце Республики состоится единственный концерт легендарной группы RAGE и симфонического оркестра Белорусской государственной Академии музыки «Молодая Беларусь».

Во дворце спорта выступает российская группа белорусского происхождения «Би-2». Начало в 19.00.

В Малом зале филармонии — «Субботняя Музыкальная гостиная». Художественный руководитель – Т.Старченко. Начало в 16.00.

В Доме офицеров в 19.00 начнутся концерты групп «ДетиДетей» и «Субботник».

В «West World Club» состоится концерт московской группы Centr с презентацией нового альбома «Эфир. В норме».

В паб-клубе «Граффити» вспомнят о главном зловещем торжестве этих выходных — в 19.00 начнется Halloween Party (Dj Fila feat Lunniy Malchik).

В DaClub’е — ночной концерт «Jungle October»: part II. Организаторы клянутся — ни одного ди-джея, только «живая» электронная музыка и живые исполнители.

Hair Peace SalonВ клубе «Бронкс» состоится англоязычная белорусская группа «Hair Peace Salon» презентует пластинку «in Tune». Начало в 19.00.

До 2 ноября проходит традиционный фестиваль авторской песни «Витебский листопад-2008». В этом году на фестивале, как и на «Бардовской осени», состоявшейся на прошлых выходных, не будет конкурсной программы и мастерских, зато перед публикой выступят барды из Беларуси, России, Украины.

До 2 ноября в Ушачах проходит 4-й этап чемпионата Беларуси по ралли «Jaf Tea Ушачи ралли». Трасса соревнований пройдет по Ушачскому и Полоцкому районам. 1 ноября в 8.30 и 2 ноября в 9.00 автомобили будут стартовать в районе санатория «Лесные озера», расположенного в 8 км от г.п. Ушачи и в 28 км от Лепеля. Финиш второго дня — в Ушачах. Там же в 16.30 состоится награждение победителей.

В русском театре имени Горького показывают спектакль «Женихи». На большой сцене Купаловского идет «Таполевая завея», на малой — «Апельсінавае віно».

 

2 ноября, воскресенье

Во Дворце Республики состоится концертная программа «Rhythm of the Dance» — настоящие Ирландкие танцы. Начнется феерия в 19.00.

В русском театре идет утренний спектакль для детей «Каштанка» и вечерний для взрослых — «Доходное место». В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Паўлінка».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева