В столице открылась выставка Владимира Кондрусевича

 

В минской галерее "Ла Сандр-арт" 25 ноября открылась выставка живописи Владимира Кондрусевича, сообщила БелаПАН директор галереи Лариса Бортник.

По ее словам, в экспозиции — 17 работ, созданных художником за последние два года.

Как отметила искусствовед, выставка продолжает давно избранную художником и главную в его творчестве тему человека и социума.

"Чуткий к явлениям современности и далекий от конъюнктуры в искусстве, Владимир Кондрусевич создает полотна, в которых ощущается забота о будущем общества. Динамичные многофигурные композиции отражают напряженные взаимоотношения человека с городом на пути преодоления человеком искушений и пороков, поиска своего "я". Наиболее яркому раскрытию темы содействуют творческие приемы с использованием некоторых элементов публицистики, плаката и монументальной живописи", — сказала Л.Бортник.

По ее словам, В.Кондрусевич, несмотря на молодость (родился в 1976 году. — БелаПАН.), уже нашел свой образно-колористический почерк. После учебы в Белорусской государственной академии искусств он продолжает образование в академической мастерской народного художника Беларуси Михаила Савицкого, принимаем участие в многочисленных художественных выставках.

Выставка работает до 13 декабря.