Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз
    Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...
  2. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...


Культура

На «Беларусьфильме» сняли мультфильм об инопланетянах


Белорусские аниматоры завершили работу над новой мультипликационной лентой о космических спасателях под названием «Про дружбу, Шарика и летающую тарелку».

Режиссер мультфильма — Александр Ленкин, знакомый зрителям по мультсериалу «Приключения реактивного поросенка». Красочный рисованный мультфильм рассказывает юным зрителям о том, что такое настоящая дружба и как ее нужно ценить.

По сюжету прилетевшие на Землю инопланетяне Катионик и Анимонис знакомятся с мальчиком Петей и его собакой Шариком. Так начинается дружба Пети с инопланетянами, а Шарик начинает грустить и решает улететь на другую планету…

Длительность нового мультфильма — 13 минут. Над рисунками каждого кадра — а их в ленте более семидесяти тысяч — работали 20 художников-прорисовщиков, сообщает агентство «Минск — Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева