Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

Стаценко винит в шестом месте на детском «Евровидении» соседей Беларуси

 

Художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств им. Мулявина Светлана Стаценко связывает шестое место белорусского трио на детском конкурсе песни "Евровидение-2008" в Лимассоле (Кипр) с введением в этом году на конкурсе новых правил голосования. Об этом она заявила в ходе онлайн-конференции 27 ноября на сайте государственного информагентства БЕЛТА, пишет БелаПАН.

С этого года на детском "Евровидении" итоговый результат голосования стран-участниц складывался из результатов голосования телезрителей и жюри в соотношении 50 на 50.

"С введением такого жюри, естественно, прозрачность голосования полностью теряется", — считает С.Стаценко.

Она отметила, что накануне "Евровидения" прошел такой же концерт для членов жюри, то есть "были даны практически сутки для обсуждения". Также, по ее словам, зрителям и педагогам не были показаны оценки жюри. "Я понимаю, что человек должен быть очень порядочным, сидя в жюри, — добавила она. — Но вы поймите, я не знаю, как бы я повела себя на этом месте. Потому что здесь еще и патриотические чувства играют большую роль".

Номер был "достаточно сильный", считает С.Стаценко, "но в связи с такой перестановкой получилось, что по-честному проголосовали только члены жюри от Беларуси, подпилив сук, на котором сидели его участники". "Мы дали очень высокие баллы всем нашим соседям, а наши соседи оказались более смышлеными и быстренько поняли, что, дав меньше баллов соседям, можно поднять свою страну", — сказала она.

Напомним, белорусское трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович заняло на "Евровидении-2008" шестое место. Это худший результат белорусских конкурсантов за последние четыре года. До этого белорусские исполнители дважды становились победителями конкурса и один раз заняли второе место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...