В Минске звезды победят СПИД любовью

На столичные сцены популярные артисты будут выходить созвездиями…

На выходных концертные площадки Беларуси будут наполняться звуками: где-то во имя идеи победить страшную болезнь, где-то — в знак любви и почтения артистам всемирного значения, где-то — в целях музыкального просвещения зрителей, где-то — просто для музыки. Но куда бы вы ни пошли, везде вас будет сопровождать предчувствие праздника и сказки. Может, не стоит ждать до Рождества, а попробовать уже сегодня дарить тепло и вместе бороться с тем, чего никогда не победить в одиночку…

28 ноября, пятница 

Александра и КонстантинВ клубе Bronx Александра и Константин представляют программу «Любовь против СПИДа». Гости вечера — Петр Елфимов, «Палац», Litesound. Начнется концерт в 19.00.

Во Дворце Республики в 19.00 начинается совместный концерт Алексея Гомана, Александра Панайотова, Алексея Чумакова и Руслана Алехно.

Большой сольный концерт бывшего лидера группы «Новый Иерусалим» Александра Патлиса «Второе дыхание» пройдет в КЗ «Минск». Начало в 19.00.

В театральном зале КЗ «Минск» покажут спектакль «Двенадцатая ночь». Начало также в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» — вечеринка Funk Evening. Начало в 19.00.

ЭпидемияМосковская пауэр-метал группа «Эпидемия» в этот вечер выступит в клубе Night Star. Начало в 19.00.

Группа «Одним Днем» в составе с Ланой Баду («Эльфийская рукопись») приглашает на мероприятие, посвященное канадской певице Аланис Мориссетт. Вечер начнется в 20.30 в клубе «7-я луза».

Белорусский r’n’b дуэт The Champions выступает в Молодежном театре эстрады. Начало в 19.00.

В гродненском ДК текстильщиков — «История блюза с Александром Цыганком». По словам организаторов, речь идет о концерте-презентации истории блюза с демонстрацией слайдов и видео, а также с живой музыкой.

На сцене Дворца Республики идет балет «Жизель», в большом зале филармонии — «Золотые страницы мировой оперы». В Горьковском театре показывают спектакль «Анджело и другие», в Купаловском — «Вечар».

29 ноября, суббота

В паб-клубе «Граффити» — игры и состязания — чемпионат клуба по «Чапаеву». Начало в 14.00.

Во Дворце спорта — чемпионат КХЛ. Играют минское «Динамо» и «Металлург» из Магнитогорска. Начало в 18.30.

Open SpaceВ клубе Bronx в 19.00 начнется концерт группы Open Space.

В паб-клубе «Граффити» состоится концерт брестской группы Plum Bum.

В КЗ «Минск» в 19.00 для всех любителей армянской музыки начнется концерт Карена Галуляна, в театральном зале КЗ — концерт барда Александра Баля.

В большом зале филармонии дает концерт Национальный академический народный хор им. Г.Цитовича. Начало в 19.00.

В Русском драматическом театре идет спектакль «Перед заходом солнца», в драматическом театре имени Янки Купалы — «Маэстра».

30 ноября, воскресенье

В ТЦ «Олимп» — танцевальная битва Teсktonik Battle 2008, принять участие в которой может каждый из вас. Категории участников — дуэт и малые группы (3-5 человек).

В ресторане «Журавинка» в 19.30 начнется вечеринка Школы восточного танца, в которой поучаствуют Дядя Ваня, коллектив «Кэнди-Мэн» и Масуд Талибани.

Quest PistolsВ 19.00 в клубе «Реактор» начнется концерт украинской агрессив-поп-группы Quest Pistols.

В «Гудвине» продолжаются «Блюзовые вечера». В этот вечер начиная с 19.00 один из лучших блюзовых гитаристов Беларуси Сергей Курек выступает со своим квартетом (соло-гитара, саксофон, бас-гитара, барабаны). В концерте примут участие специально приглашенные гости Денис Балахонов (гитара, губная гармошка Danny & Willie Blues Mob, Live Lime), Анастасия Алексеева (вокал Live Lime).

На сцене Дворца Республики идет балет «Белоснежка и семь гномов» (начало в 11.30 и 15.00), в малом зале филармонии — концерт «Виват оркестр!». В театре имени Максима Горького — спектакль «Женихи». На большой сцене Купаловского показывают «Макбэт», на малой — «Афрыка».