Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В финал «ЕвроФеста» вышли пять претендентов на участие в «Евровидении-2009»

 

Агентство БелаПАН сообщает, что в финал национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" — отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение 2009" — вышли Петр Елфимов, группа "Litesound" и Дакота, Доменика, группа "Ветер в голове", Gunesh. Отборочный концерт прошел 15 декабря в студии Белтелерадиокомпании и транслировался в прямом эфире Первого канала.

Под фонограмму "минус один" выступили 15 полуфиналистов проекта "ЕвроФест". Финалистов определило профессиональное жюри под председательством народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко.

Финал конкурса состоится в январе 2009 года. При необходимости исполнители могут выбрать другую композицию из числа песен, присланных авторами на конкурс и отобранных жюри.

В этом году в правилах конкурса произошли изменения: победителя проекта "ЕвроФест" путем телефонного голосования определят только телезрители. Исполнитель, набравший наибольшее количество голосов телезрителей, и будет являться официальным представителем Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2009" в Москве.

Напомним, в прошлом году конкурсанту от Беларуси Руслану Алехно не удалось выйти в финал "Евровидения". На "Евровидении-2007" Дмитрий Колдун занял шестое место — это лучший результат за всю историю участия Беларуси в конкурсе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева