«Морозко» станет новогодней премьерой в Белорусском государственном театре кукол

Премьера новогодней народной сказки «Морозко» в постановке главного режиссера гродненского театра кукол Олега Жюгжды состоится в Белорусском государственном театре кукол, сообщает БЕЛТА.

Эта совсем не простая история будет интересна как самым маленьким, так и самым большим любителям театра. Волшебная история рассказывает о добре и справедливости, учит радоваться и горевать, а кроткие да скромные в ней станут жить-поживать, горя не знать. Стародавняя русская сказка перенесет нас в засыпанный снегом и окутанный нежным очарованием дивный свет. Здесь живут старик со старухой, а с ними скупая ленивая Паша и добросердечная Даша. А затем все отправятся в зимний лес, где хозяйничает Морозко: с елки на елку поскакивает, потрескивает да пощелкивает.

В ролях — Яна Агеенко, Александр Васько, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Грамович, Диана Иванова, Юлия Морозова, Тимур Муратов, заслуженная артистка Автономной Республики Крым Валентина Пражеева, Дмитрий Рачковский, Наталья Твердохлеб, Светлана Тимохина, Екатерина Трофимук, Марс Чигиркин. Художник — Валерий Рачковский, композитор — Анатолий Кандыба.