Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Награды Experty.by: между «Троіцай» и «Ляписами»
    Триумфатором музыкальной премии портала Experty.by стало этно-трио «Троіца», получившая сразу пять наград…
  2. Белорусский сериал купили за полтора миллиона долларов
    Российский Первый канал купил права на трансляцию сериала «Поцелуй Сократа», снятого по мотивам книг Ольги Тарасевич...

Культура

Клип группы Nаka стал одним из победителей фестиваля редких видеоклипов


NakaКлип группы Nаka «Мой герой Т.Б.» стал одним из победителей фестиваля редких видеоклипов «NO AIR. ВНЕ ЭФИРА».

Видеоролик режиссера Максима Сирого на ироничную пеню команды получил высшую оценку в номинации «Лучший монтаж». Екатеринбурге в клубе «Ben Hall» состоялась церемония подведения итогов оригинального российкого конкурса, во время которой были названы имена победителей.

Конкурс редких видеоклипов «NO AIR. ВНЕ ЭФИРА» проходит в рамках екатеринбургского фестиваля «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ», организованного известными рокерами Евгением Горенбургом (экс-«Наутилиус Пампилиус», «ТОП») и Владимиром Шахриным («ЧАЙФ»). Особенность «NO AIR» заключается в том, что фестиваль предоставляет возможность как молодым коллективам, так и именитым командам донести до зрителя свои видеоработы, которые по тем или иным причинам не попали в «формат» эфира.

Из присланных со всех уголков мира роликов организаторы форума составляют программу, которая во время летнего фестиваля «Старый Новый Рок» транслируется на больших экранах перед тысячами зрителей. Подведение итогов конкурса происходит в декабре.

Клип группы Naka был выделен жюри из сорока видеоработ. Также победы на фестивале присуждались в номинациях «Лучшая анимация», «Лучшие съемки», «Лучшая режиссура» и «Лучшая идея».

«Я больше рад за группу, чем за себя, — комментирует признание своей работы Максим Сирый. — К регалиям я отношусь прохладно, а вот своеобразная похвала Насти Шпаковской и ее команды мне приятна, тем более, что сейчас работаю над новым видеороликом для группы — на песню «Фабрика звезд».

По словам музыкантов коллектива, в продуктивной стадии визуализации сегодня находятся еще три композиции группы Naka — «Беги», «BY YOU» и «Пора». «Новостей много, — отмечает Настя Шпаковская, лидер команды. — Снимаются клипы, пишутся песни... К тому же, буквально на днях мы вернулись из Москвы, где с музыкантами закончили запись второго альбома. В Новом году, наконец, планируем порадовать поклонников. Еще? Ищем нового бас-гистариста. Может вместе с призом из Екатеринбурга, к нам кто-нибудь пожалует?».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...