Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

Директор Белгосцирка: работы по капитальному ремонту здания ведутся низкими темпами


Работы по капитальному ремонту Белгосцирка ведутся низкими темпами, сообщила БЕЛТА директор — художественный руководитель Белгосцирка Татьяна Бондарчук.

Говоря о возможных сроках завершения работ, Татьяна Бондарчук отметила: «Мой прогноз никакой, потому как я не знаю. Как только оперный закончат (там очень хороший прораб сам по себе и фирма «Эльвира» хорошая), думаю, что они возьмутся и сделают». Причем работы предстоит очень много. «У нас глобальный новый проект, а не косметический ремонт. Там будет пристройка, репетиционный манеж, самые новые технологии света, звука и т.д.», — уточнила директор.

По ее мнению, начавшиеся в апреле текущего года работы по капитальному ремонту Белгосцирка активизируются после реконструкции здания театра оперы и балета, которую планируется завершить до 20 февраля 2009 года.

«Однажды Юрий Никулин, когда делали ремонт в старом цирке на Цветном бульваре, так ответил на вопрос, почему ремонтом занимаются финны, а не русские: если будут строить наши, то в цирк придут ваши правнуки. Я этого еще не говорила, потому как надеюсь, что белорусы театр оперы и балета сделали за три года, а цирк, надеюсь, сделают за год», — сказала Татьяна Бондарчук.

«Председатель Мингорисполкома Михаил Павлов написал документ: сдать цирк в 2009 году. Думаю, что все будет хорошо, несмотря ни на какие кризисы и прогнозы. Построят цирк, как же без него? Хлеб и зрелища должны быть всегда», — убеждена Татьяна Бондарчук.

Первоначально капитальный ремонт Белгосцирка планировалось завершить к празднованию в 2009 году его полувекового юбилея.

Строительство первого в Беларуси зимнего цирка началось 30 октября 1954 года. Премьера состоялась 11 февраля 1959 года. Этот день и является днем рождения Белорусского государственного цирка. Площадь его помещений составляет 7600 кв.м. Отличительная особенность Белгосцирка в том, что он рассчитан для показа всех жанров: от водных феерий до грандиозных воздушных номеров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...