Другие материалы рубрики «Культура»

  1. МЧС поможет Litesound спасти мир
    Белорусские участники «Евровидения-2012» группа Litesound начала промо-тур по Беларуси...
  2. «Белгазпромбанк» привез в Минск картины Шагала и Сутина
    «Как это ни печально, но до сих пор в нашей стране не было ни одной их работы. Наконец этот пробел отчасти восполнен»…

Культура

Имя представителя Беларуси на «Евровидении-2009» станет известно 19 января


Финал Национального телевизионного проекта «ЕвроФест» — отборочного тура конкурса «Евровидение», состоится 19 января во Дворце спорта в Минске, сообщает БЕЛТА.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале, начало шоу — в 21.50. На путевку на «Евровидение-2009» от Беларуси претендуют пять участников — Gunesh, Петр Елфимов, группа Litesound и Дакота, Доменика, группа «Ветер в голове». Этих артистов отобрало профессиональное жюри во время полуфинального гала-концерта 15 декабря минувшего года.

В нынешнем сезоне проекта «ЕвроФест» введены изменения в голосовании. Прежде зрители и жюри голосовали в полуфинале, а конечную точку ставила судейская коллегия. Теперь окончательный вердикт будет иметь возможность вынести публика. Телефонное голосование начнется сразу после выступления всех претендентов на участие в конкурсе «Евровидение-2009». После конкурсантов на сцену выйдут гости финала «ЕвроФеста», которыми, по традиции, станут участники конкурса «Евровидения» разных лет из разных стран.

В финале «ЕвроФеста» Петр Елфимов выступил с песней «Eyes, that never lie» (П.Елфимов - В.Прохожий), группа Litesound и Дакота исполнили композицию «Carry on» (В.Карякин), Gunesh показала шоу «Fantastic girl» (Gunesh - М.Хаитбаева), Доменика вышла в финал с песней «My day» (С.Сухомлин - А.Костюгов), группа «Ветер в голове» понравилась жюри с композицией «И - или - и» (А.Захарик - Г.Галушко).

По правилам конкурса претенденты на поездку на «Евровидение» могут выбрать другую композицию для выступления в финальном шоу из песен, присланных авторами на конкурс и отобранных жюри.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...