Культура

Иосиф Кобзон: я бы не стал продолжать деятельность ансамбля с названием «Песняры» после того, как не стало Мулявина

Почтовую марку «Владимир Мулявин. Основатель и художественный руководитель ансамбля «Песняры» 12 января в Белгосфилармонии погасил народный артист СССР Иосиф Кобзон. Церемония гашения марки состоялась в день рождения народного артиста СССР и Беларуси, заслуженного деятеля культуры Польши Владимира Мулявина. В этот день легендарному артисту исполнилось бы 68 лет.

Иосиф Кобзон поставил печати на трех экземплярах конверта с маркой. Это специальное памятное гашение на конверте «Первый день». Памятные конверты с маркой, посвященной Владимиру Мулявину, будут храниться в Белгосфилармонии, Министерстве связи и информатизации и Национальном художественном музее Беларуси.

«Для меня Мулявин, может быть, был более понятен, чем для всех остальных, потому что мы были коллегами. Для меня он был явлением искусства. Он был очень яркой личностью. С тех пор у меня есть два самых любимых произведения — «Птицы» и «Касіў Ясь канюшыну». Каждую минуту, когда я вспоминаю его, я вижу его, слышу его исполнение», — сказал И.Кобзон в интервью журналистам.

Вечером в Большом зале Белгосфилармонии в честь дня рождения Владимира Мулявина состоялся сольный концерт И.Кобзона в сопровождении Национального академического народного оркестра Беларуси имени И.Жиновича.

«Потрясающий памятник установлен на могиле Мулявина, где он изображен с закрытыми глазами, как будто вошел в образ и не хочет из него выходить. Он был замечательный, совершенный, прекрасный музыкант, — добавил И.Кобзон. — Первый состав «Песняров» неповторим, и я бы не стал продолжать деятельность ансамбля с названием «Песняры» после того, как не стало Владимира Мулявина».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева