Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Москве состоялся первый показ «Самого лучшего фильма-2»

 

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась презентация пародийной комедии "Самый лучший фильм-2", которая выходит в четверг на российские экраны.

самый лучший фильм. фото РИА Новости

Фильм создавался с учетом критических замечаний к первой части, рассказал журналистам во вторник генеральный продюсер картины, автор сценария и исполнитель одной из главных ролей Гарик (Бульдог) Харламов.

Как рассказал Харламов, при создании продолжения они старались учесть все критические замечания, которые получили к первой картине — затянутость, отсутствие сюжета и "пресловутые летающие фаллоимитаторы", которые вызвали волну негодования у критиков.

В итоге, фильм получился на 20 минут короче первой части, его хронометраж составил 1 час и 20 минут, что, на взгляд продюсера картины, является "самым правильным временем для комедии".

За основу сюжета был взят российский фильм "Жара": четверо закадычных друзей — Моряк (Гарик Харламов), Актер (Тимур Батрутдинов), Мажор (Олег Верещагин) и Димати (Дмитрий Хрусталев) — после долгой разлуки встречаются в московском кафе отметить день рождения Мажора. Но по ходу встречи Мажора неожиданно похищают и требуют выкуп — миллион евро.

Друзья отправляются на поиски денег и каждый на своем пути находит массу приключений на свою голову и другие части тела.

Работа над "Самым лучшим фильмом-2" началась сразу после премьеры первого фильма, которая состоялась в январе 2008 года.

"Сценарий менялся по ходу написания кардинально. Первый вариант переделывался практически целиком," — рассказал Харламов, пояснив, что это было связано с выходом новых картин в прокат.

Изначально основой сценария был выбран фильм "Жара", но по ходу работы над картиной вышли "Ирония судьбы. Продолжение" и "Мы из будущего", пародии на которые создатели "Самого лучшего фильма" также захотели включить в свой фильм.

"Мы взяли самые лучшие фильмы, которые нам очень нравятся, поэтому наша картина и называется "Самый лучший фильм", — сказал Михаил Галустян, сыгравший в комедии роль императрицы Екатерины Второй.

Со своей стороны Харламов добавил, что "фильмов стало больше, жить стало веселей".

В "Самом лучшем фильме-2" к пародиям на отечественные картины добавились также пародии на телепередачи — "Малахов плюс", "Король ринга", "Дом 2" и "Такси".

Во втором фильме снялись Дмитрий Нагиев, Александр Баширов, Михаил Ефремов, Сергей Лазарев, Юрий Гальцев, Екатерина Конисевич, Татьяна Лютаева и многие другие.

Создатели картины, бюджет которой составил 10 миллионов долларов, не рискнули озвучить сумму, которую они рассчитывают собрать в прокате.

Как сообщил Харламов, уже началась работа над "Самым лучшим фильмом 3". В числе картин, пародии на которые планируется в нем сделать, создатели фильма назвали "Адмиралъ", "Обитаемый остров", "Стиляги" и продолжение "Мушкетеров".

самый лучший фильм. фото РИА Новости
Исполнители главных ролей: Гарик Харламов, Михаил Галустян, Дмитрий Хрусталев, Олег Верещагин и Тимур Батрутдинов (слева направо) перед началом премьеры фильма "Самый лучший фильм-2" в кинотеатре "Октябрь".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева