Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

На выходных в Минске — шведский Pluxus и одесский Flёur

 

Грядущие выходные принесут с собой много радостных моментов искренности и наслажденья минским меломанам. Во-первых, определится победитель проекта Bandscan:belarus, во-вторых, на разных площадках пройдут сольные концерты Лявона Вольского и группы Zombie Zoo. А в воскресенье каждый желающий сможет сходить на международный фестиваль «Интерференция», который проходит по маршруту Одесса — Москва — С.Петербург — Киев — Минск.

 

24 января, суббота

PluxusДо 25 января проходит открытый командный чемпионат учащейся молодежи Минска по спортивному ориентированию.

В КЗ «Минск» шоу-балет Jazz-Hand представит свой новый танцевальный проект Time. Начало в 19.00.

В клубе Fabrique — финал белорусско-шведского музыкального конкурса Bandscan:belarus. Участвуют The Toobes (Минск), «Воронин Band» и RU.ST (Барановичи), Minas Morgul и Jenowa (Витебск). В концерте также примет участие шведская группа Pluxus, играющая экспериментальное техно. Начало в 18.00.

В клубе «Граффити» в 19.00 начнется вечеринка Retromania. Выступают Zombie Zoo и проект «Гаер» (впервые). Начало в 19.00.

В фольварке «Добрыя мыслі» состоится концерт Лявона Вольского. Начало в 19.00.

Во Дворце Республики — вечер классической и современной хореографии. На большой сцене Купаловского идет спектакль «Сымон-музыка», на малой — «Дамскае танга».

 

25 января, воскресенье

FleurВпервые в Беларуси в клубе Night Star будет проходить фестиваль «Интерференция». В концертах проекта, которые пройдут по маршруту Одесса — Москва — С.Петербург — Киев — Минск, участвуют вокалистки группы Flёur Ольга Пулатова и Елена Войнаровская, а также «Легендарные Пластилиновые Ноги», Владимир Несси, «Рокаш», Георгий Матвиив. Начало в 19.00.

В большом зале филармонии пройдет очередной концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь из цикла «Воскресение классики». Начало в 15.00.

В малом зале филармонии — Татьянин день в музыкальной гостиной. В программе — Ф.Шопен, Ф.Шуберт, И.Шварц, А.Шнитке, И.Найман. Исполнитель — пианистка Татьяна Старченко. Начало в 19.00.

Брейк-данс команда Street Masters организовывает четвертый фестиваль по брейк-дансу своей школы под названием STREET MASTERok. В фестивале примут участие все ученики школы от самого маленького до самого взрослого. Начало в 16.00.

В КЗ «Минск» в 19.00 начнется концерт российской поп-звезды Жени Отрадной.

На сцене Дворца Республики идет балет «Страсти (Рогнеда)». В Купаловском утром — спектакль «Афрыка», вечером — «Макбет».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева