Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

«Кирпичи» везут в Минск «Камни»

 

Концертные площадки Минска ожидает серьезное испытание — в городе состоится настоящая «джазовая среда» с участием многочисленных музыкантов из разных стран, а следом за светилами джаза столицу наводнят рок-звезды, знакомые еще с советских времен, либо прославившиеся в эпоху глянцевого MTV. В пятницу каждый сможет подобрать музыкальный подарок на свой вкус — в столице пройдет фестиваль HARD-PARTY 2009 и один из финальных концертов «Золотой акустики».

 

27 января, вторник

В рамках чемпионата КХЛ по хоккею играют минское «Динамо» и московское ЦСКА. Начало в 18.30.

В клубе «Граффити» состоится концерт сайд-проекта Пита Павлова GARADzKIJA (смотреть клип). Начало в 19.00.

Эверест В Молодежном театре эстрады выступит группа «Эверест» с новой сольной программой «Москва-Минск». Начало в 19.00.

Во Дворце Республики идет балет «Баядэрка», в Купаловском театре идет спектакль «Больш чым дождж».

 

28 января, среда

В музее театральной и музыкальной культуры Беларуси — мероприятие к 90-летию со дня рождения актера Национального академического театра им. Я.Купалы и кино, народного артиста Беларуси Павла Кормунина. Начало в 16.00.

Uma2rmaНВо Дворце Республики выступит российская поп-рок-группа Uma2rmaН. Начало в 19.00.

В Джаз-клубе Евгения Владимирова во Дворце республики впервые в Беларуси выступит чешский саксофонист Мартин Гучек и Биг-Бэнд солистов Super Sax с премьерой JAZZ for Sonny Rollins. Начало концертов — в 18.00 и в 21.00.

Джазовые вечера проходят и в большом зале в филармонии. Выступают: саксофонист Крейг Хэнди из Нью-Йорка, а также пианист Яков Окунь, контрабасист Макар Новиков и барабанщик Александр Машин из Москвы. Начало в 19.00.

В Музее истории белорусской литературы откроется выставка по итогам четвертого белорусского конкурса цифровой фотографии «Драйв-2008». Начало в 17.00.

Вечер джаза также традиционно пройдет в паб-клубе «Граффити». Выступает Алексей Паршин и Ко. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» состоится концерт бардессы Ольги Залесской. Начало в 19.00.

На сцене Дома офицеров идет опера «Бал-маскарад», в театре имени Янки Купалы идет спектакль «Вольга».

 

29 января, четверг

Сказки на ночьВ кинотеатрах «Беларусь» и «Аврора» — премьера американской комедии «Сказки на ночь».

Режиссёр — Адам Шэнкман.

В ролях: Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс, Тереза Палмер, Джонатан Прайс, Люси Лоулесс.

Когда сказки, которые одинокий архитектор рассказывает на ночь своим племянникам, оживают, и выдуманные персонажи начинают вмешиваться в реальную жизнь, он переосмысливает свое унылое существование и встречает настоящую любовь.

Дорога переменВ мультиплексе «Беларусь» — американско-английская драма «Дорога перемен».

Режиссёр — Сэм Мендес.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс, Зои Казан, Кэтрин Хан, Майкл Шэннон, Райан Симпкинс, Тай Симпкинс.

Эйприл и Фрэнк Уилер — молодая пара, живущая с двумя детьми в небольшом городке в Коннектикуте в середине 50-х годов. Под внешней самоуверенностью они скрывает чувство глубокого разочарования в своих взаимоотношениях и карьерах. Фрэнк привязан к его хорошо оплачиваемой но скучной офисной работе, а домохозяйка Эйприл все еще оплакивает ее несостоявшуюся актерскую карьеру. Полные решимости возвыситься над окружающей их серой массой соседей, Уилеры намереваются переехать во Францию, где они, свободные от потребительской Америки, смогут полностью раскрыть свой творческий потенциал. Но, по мере того, как их отношения превращаются в бесконечную череду ссор, ревности и взаимных обвинений, поездка во Францию и все связанные с ней мечты оказываются под угрозой.

В Национальном музее истории и культуры Беларуси в 17.00 откроется выставка «Демонстрируется впервые» (новые поступления в музейный сбор).

КамератаВ Большом зале филармонии выступит вокальный ансамбль «Камерата». Начало в 19.00.

В рамках чемпионата КХЛ по хоккеюво Дворце спорта сыграют «Динамо-Минск» и «Витязь» из российского Чехова. Начало игры в 18.30.

В кафе RockHouse состоится презентация нового альбома «Через города» солиста группы Uma2rmaH Сергея Кристовского. Начало в 21.00.

В Малом зале филармонии пройдет концерт ансамбля «Классик-Авангард» с новой программой «Партытуры магнацкага двара». Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» в 19.00 начнется концерт группы «Клёндайк».

Во Дворце республики идет балет «Спящая красавица», в Купаловском — спектакль «Памінальная малітва».

 

30 января, пятница

В Государственном музее театральной и музыкальной культуры Беларуси откроется выставка «Паланэзы на вяртанне». Начало в 16.00.

Akana-NHSВ клубе BRONX в 18.00 начнется концерт «Золотая акустика». Участие в нем примут группы «ДетиДетей», The Blackmail, Akana-NHS, «Атморави», HusH.

В Музее истории белорусской литературы состоится открытие выставки Андрея Бурсова «Златадзён» (живопись). Играет группа « Расалія». Начало в 17.00.

В большом зале филармонии пройдет сольный концерт солиста Национального академического народного оркестра Беларуси им. И.Жиновича, лауреата престижных международных конкурсов, баяниста-виртуоза Павла Невмержицкого. Начало в 19.00.

В клубе Night Star — фестиваль тяжелой музыки HARD-PARTY 2009 и концерт группы ТТ-34 в новом составе. Также в концерте участвуют группы: Tempera, SOK, SLAM, D.A.V.E. и F.I.W.A.Y.

В клубе «Реактор» российская рок-группа «Кирпичи» презентует новый альбом «Камни». Начало в 19.00.

В клубе «Граффити» состоится вечеринка Space Chillout с участием DJ Zentropie и DJ Kendoo. Начало в 19.00.

Легендарная московская группа «Крематорий» даст концерт в КЗ «Минск». Начало в 19.00.

На большой сцене Купаловского театра идет спектакль «Слуга двух гаспадароў», на малой — «Варшаўская мелодыя».

 

31 января, суббота

В малом зале филармонии — концерт вокальной музыки из произведений русских композиторов. Начало в 19.00.

Tribute to Metallica 2009 пройдет в клубе Orion. В честь своих кумиров выступят группы Slam, Восстание, Discovery, THE ELEGY.

В gf,-клубе «Граффити» пройдет концерт группы The UNB. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» состоится концерт Анастасии Москвиной «Пою любовь…». Начало в 19.00.

На сцене Дворца республики идет балет «Спартак», на большой сцене Купаловского показывают спектакль «Вечар», на малой — «Дзікае паляванне караля Стаха».

 

1 февраля, воскресенье

Серебряная свадьбаСадъБольшой совместный концерт фрик-кабаре-бэнда «Серебряная свадьба» и группы «Садъ» пройдет в клубе «Гудвин». Начало в 18.00. 

На стадионе «Заря» будет проводиться 2-й этап Кубка Беларуси по трековым автогонкам. Организаторы — Центральный совет ДОСААФ и БАФ. Начало соревнований в 12.00.

В малом зале филармонии состоится концерт «Камерные солисты Минска». Начало в 19.00.

В большом зале филармонии состоится концерт «Абонемента №2» «Дебют юных талантов». Начало в 16.00.

Во Дворце спорта проходит Чемпионат КХЛ по хоккею. Играют «Динамо-Минск» – «Спартак» (Москва). Начало в 18.30.

Опера «Терем-теремок» и «Свадьба Фигаро» идет на сцене Дома офицеров. В купаловском идет спектакль «Паўлінка», в русском театре — «Валентинов день».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева