Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Жар-птица стала символом «Евровидения-2009»


Символом международного конкурса песни «Евровидение-2009» станет персонаж русских сказок — жар-птица. Разноцветная жар-птица с нотками в хвосте изображена на логотипе «Евровидения», а девиза в этот раз конкурс не имеет, сообщает БЕЛТА.

Уже в двадцатых числах февраля в продажу должны поступить билеты на репетиции и концерты. Стоимость билетов на репетиции полуфинала 10-15 евро, финала — 25 евро. Цена билета на полуфиналы — от 800 до 20 000 российских рублей. Те же, кто захочет посмотреть финальный концерт «Евровидения-2009», потратят от 1 тыс. до 30 тыс. российских рублей.

В качестве гостей конкурса в Москве планируют увидеть победителей «Евровидения» Дану Интернешнл, Елену Папаризу, Руслану. Конкурс будет проходить в спорткомплексе «Олимпийский».

Для аккредитованных гостей «Евровидения» забронировано 25 трех- и пятизвездочных отелей.

«Евровидение-2009» пройдет с 11 по 16 мая. Полуфиналы конкурса назначены на 12 (в нем выступит представитель Беларуси Петр Елфимов) и 14 мая, финал — на 16 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева