Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Белорусский хип-хоп выйдет на свои красные дорожки

 

В пятницу в Минске на все выходные запускается грандиозный сальса-фейерверк, а в субботу стартует турнир спортивных танцев. Тем, кто так и не успеет всем телом вовлечься в бешеные ритмы, столица предлагает посетить подведения итогов года белорусского хип-хопа, послушать сольный концерт ансамбля с позитивным названием «Гаротніца», отметить день рождения группы Krada вместе с известными несмотря на молодость белорусскими группами. Из концертных гостей в столице российские коллективы — Ber-Linn и Чиж & Co.

 

6 февраля, пятница

Под патронатом посольства Кубы в Беларуси до 8 февраля проходит фестиваль «Энергия Сальсы». Минск посетят лучшие инструкторы афро-кубинских танцев из Голландии, Испании и Украины; гости из Вильнюса, Каунаса, Риги, Киева, Харькова, Москвы, Санкт-Петербурга и белорусских городов. В программе фестиваля — танцевальные мастер-классы для профессионалов, а также для тех, кто впервые хотел бы познакомиться с афро-кубинскими ритмами и танцами, зажигательные вечеринки с невероятными танцевальными и перкуссионными шоу, живая музыка в исполнении литовского Baltic Salsa Orchestra, бесконечные танцы, сюрпризы, конкурсы и море латиноамериканской энергии. Начало в 23.00 в R-Club’е.

ГаротніцаВ фольварке «Добрыя мыслі» пройдет концерт деструктивного пожарного оркестра с женским вокалом «Гаротніца». Начало в 21.00.

В КЗ «Минск» состоится выступит звезда «Аншлага» Сергей Дроботенко. Начало в 19.00.

В клубе «Реактор» идет спектакль режиссера Евгения Корняга «С театром покончено!». Начало в 20.00.

В малом зале филармонии в 19.00 начнется концерт гитариста, лауреата международных конкурсов Романа Ташпулодова. В программе — Д.Сарлатти, А.Пьяццола, Р.Шанкар, А.К.Жобим.

В паб-клубе «Граффити» состоится вечеринка Rock'n'Retro. Выступают «Лунный Мальчик» и DJ Fila. Начало в 19.00.

На сцене ЦДО идет опера «Рита, или Пиратский треугольник» и «Бах… Кофе… Джаз», в театре имени Янки Купалы показывают спектакль «Ядвіга», в театре имени Максима Горького — «Идеальный муж».

 

7 февраля, суббота

До 8 февраля в Минском Дворце детей и молодежи проходит первенство Беларуси по спортивным танцам. Турнир обещает собрать более 400 пар разных возрастов. Победители представят нашу страну на чемпионате Европы по спортивным танцам, который пройдет в Минске в ноябре этого года.

РокашВ Клубе «7 луза» в 18.00 начнется вечеринка Fire group Krada ко дню рождения группы Krada. Выступают группы: UNIA, «Рокаш», J-J Bingz, ZNICH.

В R-Club’е в 18.00 начнется подведение итогов года в белорусском хип-хопе — церемония вручения хип-хоп наград от Б.Р.А.Т.инфо и Action.By в 11 номинациях и презентация диска от M.I.N.S.K.

Во Дворце Республики группа Чиж & Co даст праздничным концерт ко дню рождения вокалиста группы Сергея Чигракова. Начало в 19.00.

В малом зале филармонии состоится концерт камерной музыки, к 170-летию со дня рождения Н.Мусогорского. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» — «Вечер Мотоциклиста». Начало в 19.00.

Ber-LinnВ Da Club’е выступит питерская группа Ber-Linn, когда-то прославившаяся суперхитом о любви на пятом этаже. Начало концерта в 19.00.

В КЗ «Минск» выступает принцесса российской оперетты Лилия Амарфий. Начало концерта в 19.00.

В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Ядвіга», в русском театре — «Легенда о бедном Дьяволе».

 

8 февраля, воскресенье

В зале Красного костела состоится творческая встреча с доктором исторических наук, профессором Леонидом Лычом в честь его 80-летия.

В КЗ «Минск» состоится концерт Инны Разумихиной. Начало в 19.00.

В клубе Orion состоится концерт, приуроченный к 5-летию студии восточного танца «Vlada Malika». Начало в 18.00.

В Доме офицеров показывают оперу «Кармина Бурана» и «Кармен-сюита», в Купаловском театре утром идет спектакль «Прыгоды Заранкі і Янкі», вечером — «Макбет». На большой сцене русского театра идет спектакль «Распутник», на малой — «Я верю в гороскопы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева