Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рязанов отметит юбилей в узком кругу
    «Домашний юбилей» Эльдара Рязанова пройдет в его собственном московском киноклубе...
  2. Андрис Лиепа: Минск впереди планеты всей
    Минск увидит мировую премьеру постановки «Клеопатра — Ида Рубинштейн» раньше, чем Москва…

Культура

Выходные в Минске: блины и «Звери» без мин и насилия

 

Белорусский бомонд, вероятно, решил противостоять засилью российских звезд, оккупирующих концертные площадки и местного зрителя. На этих выходных шоу-бизнес нашей родины предстанет во всей своей красе, презентуя справочник о себе любимом. Пока на улице возле Дворца спорта будут шипеть на сковородках масленичные блины, а в самом дворце российская группа «Звери» будет петь в честь весны, отечественный андеграунд вспомнит события поважнее, чем смена календарных сезонов. В воскресенье группы Neuro Dubel и ZigZag соберутся вместе, чтобы отметить 10-летие Международной Конвенции о запрете противопехотных мин.

28 февраля, суббота

До 1 марта в ДК Профсоюзов проходит конвент любителей традиционной и современной культуры Японии «Гансен». На протяжении двух дней в актовом зале Дворца будут идти сценические постановки и конкурсные выступления (в том числе танец с веерами). Параллельно будут работать шесть интересных секций. Заинтересованным стоит подходить в субботу и воскресенье к 13.00.

Ярмарка «Проводы зимы» начнется возле Дворца спорта в 10.00.

В большом зале филармонии пройдет четвертый концерт абонемента № 4: «Дети — детям», «Мы вместе с музыкой растем», «Про менуэт, вальс, польку, мазурку и не только…». Начало в 16.00.

ЗвериВо Дворце спорта выступит группа «Звери» с новым альбомом «Дальше». Начало в 19:00.

В клубе Fabrique соберутся поклонники творчества немецкой поп-рок-группы Tokio Hotel. Играть песни любимого эмо-коллектива будет группа Our September. Организаторы также обещают диджей-сеты и миксы группы Tokio Hotel, конкурсы и шоу двойников. Начало вечеринки в 17.00.

В клубе «Орион» состоится презентация справочника «Шоу-бизнес в Беларуси 2009». На концерте, посвященном этому событию, среди прочих выступят экспериментальный театр Eterе из Бреста, Вера Каретникова, Анна ШаркуноваГюнешь, Герман, группы «Лекарство от меланхолии» и «Лас-Вегас». Пользуясь случаем, группа «Бай Сити» собирается представить свой новый альбом «Многоточие», а компания Vermont — свои невянущие букеты. Вести вечер будут Тамара Лисицкая и Зинаида Гузик, начало презентации в 19.00.

В малом зале филармонии состоится концерт «Хоровые страницы 20 века». Начало в 19.00.

В фальварке «Добрыя мысьлі» выступает бард Александр Баль. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» в 14.00 начнется субботняя игра в «Чапаева», а в 19.00 — веселая ностальгия Retromania с участием группы «Гаер». Паб-клуб предлагает подарок всем своим посетителям — покупая билеты на концерты в закусочной, можно получить билет на концерт группы Jethro Tull (10 марта, Дворец спорта) с 30%-й скидкой.

На сцене Дворца Республики идет балет «Легенда об Уленшпигеле». На большой сцене Купаловского идет «Вечар», на малой — «Дзікае паляванне караля Стаха». В русском театре идет спектакль «Васса».

 

1 марта, воскресенье

СлайдыВ паб-клубе «Граффити» вначале играют в «Крокодила» (игра начнется в 14.00), а потом слушают брестскую группу «Слайды». Начало концерта в 19.00.

Neuro DubelВ клубе «Гудвин» — 10-летию Международной Конвенции о запрете противопехотных мин посвящается концерт «Мир без мин, мир без насилия». В концерте участвуют группы Neuro Dubel, ZIGZAG, и industrial-grunge проект лидера группы ZigZag Игоря Загумённова BLAGI MAT!!!. Организатором концерта выступает сам Загумённов, активист Международной кампании по запрещению противопехотных мин ICBL. Ещё В 2004 году он записал песню Mine-free World (Мир без мин), с которой впервые выступил на гала-концерте в рамках мирового саммита “Мир без мин” в городе Найроби (Кения). Позднее на эту песню был снят социальный клип, освещающий проблему мин во всём мире. Начало в 18.00.

Во Дворце Республики выступит Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые». Начало концерта в 19.00.

В Купаловском театре утром и вечером идет спектакль «Паўлінка», в русском театре идет спектакль «Земляничная поляна».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...