Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

На выходных будут короновать рокеров и запускать бумажные самолеты

 

Выходные выдадутся по-настоящему весенними. Для столичных путешественников из теплого паб-клуба в уютный бар, а из театрального зала — на клубный танцпол, наконец наступило время более глобальных передвижений. Палитра концертных мероприятий предлагает нам перемещаться в пространстве — в этом году традиционная «Рок-каранацыя» пройдет не в Минске, а в Молодечно; парить в воздухе — в столице пройдет финал турнира по запуску бумажных аэропланов; уйти с головой в добрые поступки и мысли — в Минске состоится концерт молодых групп в поддержку детского дома.

 

13 марта, пятница

В ресторане Pizza D’Oro в 22.00 начнется концерт группы Domino.

Папа БоЗа час до полуночи в клубе Step начнется теплая весенняя ночная вечеринка In Jah We Trust. Для присутствующих будут играть группы Аддис Абеба, Тёплые Вещи (Гомель), Трайвер Лету и Botanic project. Также развлекаться и танцевать можно будет под музыкальные треки, создаваемые Papa Bo Selektah, Dj MagiC, Dj Alex Skiba, Dj fireandash.

 

14 марта, суббота

Любовь УспенскаяВо Дворце Республики королева русского шансона Любовь Успенская, уже много лет живущая в США «как у Бога за пазухой» презентует новую программу «Русская любовь». Начало в 19.00.

В большом зале филармонии — концерт Абонемента №3 «Детские годы любимых композиторов» – «Шествие гномов» (Э.Григ). Начало в 16.00.

В малом зале — концерт «Пока звучу, я петь не перестану» лауреата международного конкурса Тамары Тамашевич. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» пройдет The UNB-вечер. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» в 19.00 начнется концерт российского певца Михаила Шелега.

В Молодежном театре эстрады состоится фестиваль уличного танца «Пластилин». Начало в 19.00.

В DaClub’е состоится благотворительный концерт в поддержку детского дома. Выступают: Stan Marsh, Pride, Milk4you, Одним Днем, Poison Source, World Against Violence Epidemic. Вход на концерт каждый определяет сам. Минимальная сумма 10 000 рублей. Так же будет проводиться сбор вещей личной гигиены (туалетная бумага, мыло, зубные щетки, зубная паста и т.д.), а также тетради, карандаши, фломастеры, разукрашки, альбомы для рисования и т.д. Начало в 18.00.

В ресторане Pizza D’Oro состоится концерт группы Discovery. Исполняют кавер-версии мировых хитов в стиле диско-фанк. Начало в 21.30.

Сергей ЛазаревВ ресторане «Территория» выступает российская поп-звезда Сергей Лазарев. Начало в 23.00.

Церемония награждения лучших музыкантов страны «Рок-Коронация» в этом году переедет в Молодечно, во Дворец культуры. Впервые за историю церемонии рок-музыканты выступят в сопровождении симфонического оркестра Молодеченского музыкального училища. В рамках церемонии «Ляпис Трубецкой» презентует альбом «Манифест». Начало церемонии в 18.00.

На сцене ЦДО в этот вечер — концерт хора с оркестром. В Купаловском театре идет спектакль «Чорная панна Нясвіжа». В театре имени Горького идет спектакль «Царевна-лягушка» для детей и «Адъютант-Ша Его Величества» — для взрослых.

 

15 марта, воскресенье

В малом зале филармонии состоится концерт одного из ведущих фортепианных дуэтов России – Людмилы Зайцевой и Владимира Флеймана. Начало в 19.00.

Ляпис ТрубецкойГруппа «Ляпис Трубецкой» выступит с презентацией альбома «Манифест» в Лиде. Начало в 19.00.

Национальный финал самого грандиозного турнира по запуску бумажных самолетов в мире Red Bull Paper Wings пройдет в СК «Динамо». Три победителя получат билеты на самолет авиакомпании Austrian Airlines, который доставит их на мировой финал пилотов бумажных аэропланов в Австрию.

Во Дворце Профсоюзов в 18.00 начнется мероприятие «Легенды Альгамбры II». Гости концерта — Татьяна Федяева-Nour и Яссер Аль-Сувэри (Россия-Египет).

В паб-клубе «Граффити» в 19.00 начнется концерт групп Esprit и команды Настки Некрасовой.

В клубе Bronx выступит феномен, виртуоз, один из самых быстрых гитаристов в мире, отмеченный всеми из существующих в гитаристике наградами, первооткрыватель, культовая фигура в мире рока и джаза, бестселлер среди инструменталистов - все это о человеке, которого зовут Эл Ди Меола. Начало концерта в 19.00.

В клубе-ресторане «Белая Вежа» состоится презентация дебютного альбома Дяди Вани и One Hell Thing.

В клубе «Гудвин» в рамках проекта «Блюзовые вечера в Гудвине» выступает группа HusH. Начало в 20.00.

На сцене Дворца Республики идет балет «Щелкунчик», в Купаловском театре утром идет спектакль «Афрыка», вечером — «Макбет». В Русском театре идет спектакль «Распутник».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева