Грандиозный фестиваль студенческого творчества пройдет в Минске

 

23 марта — 5 апреля в Музее истории белорусского кино во второй раз пройдет фестиваль современного студенческого творчества UnReal Student Life, организованный студентами и бывшими студентами белорусских ВУЗов.

Главными целями этого арт-мероприятия является поддержка творческих начинаний студентов, содействие свободному самовыражению и пропаганда позитивного взгляда на жизнь.

Во время проведения фестиваля все посетители вовлекаются в процесс и на время сами становятся участниками проекта. UnReal Student Life предусматривает любые творческие эксперименты и не имеет ограничений по способам самовыражения.

Координатор фестиваля Олег Ларичев говорит, что проект UnREAL student LIFE создается самими участниками. «Фактически, это попытка провести действительно студенческий арт-фестиваль, где нет строгих «взрослых» организаторов. Это площадка для экспериментов и коммуникации студентов абсолютно разных специальностей и взглядов. Это неформальное искусство. Даже, не искусство, а самовыражение», — объясняет он.

«Существование этого проекта доказывает, что белорусская молодежь полноценно развивается, движется вперед и жаждет самореализации через искусство, что среди наших студентов много интеллигентных, креативных, активных людей. Хотелось бы, чтобы мероприятия, подобные по духу этому, происходили чаще, ведь они способствуют формированию культурной молодежной среды», — говорит искусствовед Алеся Романюк.