Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Минские группы перепоют песни Queen, а Smokie сыграют за себя сами

 

Последние мартовские выходные превратят минчан в мартовских котов — чтобы успевать все увидеть, нужно быстрее всех бегать, громче всех жить и лучше всех выглядеть. Впрочем, весна и долгожданное потепление тут как раз на руку — перемещаться по городу будет только в радость. В субботу в распоряжение столичных зрителей попадет вечный поп-принц российской сцены Борис Моисеев, празднующий юбилей в гастрольном режиме, и английская команда Smokie, вырастившая на своей музыке не одно поколение белорусов. В воскресенье будет много джаза и блюза, «живой» трибьют на группу Queen и «живые» концерты Neuro Dubel и «Без Билета».

 

28 марта, суббота

Борис МоисеевБорис Моисеев в рамках гастрольного тура, приуроченного к своему 55-летию, выступит на сцене Дворца Республики. Начало в 19.00. Далее в расписании артиста — концерты в Молодечно (29 марта), Гродно (30 марта) и Бресте (31 марта).

В честь Дня театра в актовом зале здания по адресу ул. Одинцова, 10 состоится спектакль Пана Скиргайло «Здані з батлейнай скрыні». После окончания спектакля театр «Бяз тлуму і дыму» покажет балет «Сцяна».

В Молодежном театре эстрады — брейк-данс шоу Street Masters представляет экстремальное, захватывающее, театрализованное, танцевальное действие «Назад в будущее». Начало в 19.00.

В малом зале КЗ «Минск» пройдет детский спектакль «Золотая сказка». Начало в 11.00, 13.00.

В малом зале филармонии состоятся музыкальные спектакли: «Дюймовочка» (10.30), «Гадкий утенок» (13.30).

В КЗ «Минск» состоится концерт оперной певицы Любови Казарновской. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» состоится концерт Retromania. Выступают Consoul Band и Гаер. Начало в 19.00.

Во Дворце спорта выступит легендарная английская группа Smokie. Начало в 19.00.

Smokie 

На малой сцене Купаловского театра идет спектакль «Апельсінавае віно». В Русском театре показывают спектакль по Булгакову «Бег».

 

29 марта, воскресенье

Без БилетаВ КЗ «Минск» состоится концерт группы «Без Билета» с программой «Хиты и репетиция альбома». Начало 19.00.

Чуть раньше там же покажут спектакль для детей «Сказки дарят чудеса». Начало в 11.00, 14.00.

QueenВ DaClub’е состоится концерт, посвященный группе QUEEN. Прозвучат хиты легендарной группы в живом исполнении. Среди выступающих групп — команда «Голая Монашка». Начало в 18.00.

В малом зале КЗ «Минск» в 15.00 начнется спектакль для детей «Малыш и Карлсон», а в 19.00 — спектакль «Оскар и Розовая дама».

«Джаз-клуб Евгения Владимирова» представляет лучшие босса-новы и джаз-самба в исполнении популярного саксофониста Константина Волковича и джаз-квинтета «Jazz Time. Начало в 19.00.

В ресторане-клубе «Гудвин» — блюзовая команда «Квартет Сергея Курека» выступитв рамках «Блюзовых вечеров в Гудвине». Гомельский мастер гитары Сергей Курек, известный своей любовью к традиционному блюзу, вновь порадует минскую публику гремучей смесью чикагского и техасского блюза, приправленной джазовыми специями. В дополнение к блюзовым стандартам, Сергей исполнит композиции собственного сочинения, включая песню-посвящение Святославу Ходоновичу Memories. Во втором отделении на сцену выйдут приглашенные гости — известный гитарист Владимир Ткаченко (в настоящее время играет в оркестре под управлением Михаила Финберга) в дуэте с блестящей вокалисткой Людмилой Куц, а также неподражаемый Павел Аракелян (саксофон). Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» — концерт группы Neuro Dubel. Начало в 19.00.

На сцене Дворца Республики идет опера «Чипполино», «Кармина Бурана» и «Болеро», в Купаловском театре утром идет спектакль «Прыгоды Янкі і Заранкі», вечером — «КІМ». В театре имени Горького идет взрослый спектакль «Дядюшкин сон» и детский — «Царевна-лягушка».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева