Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В сотый день года в Минске выступят «ГрАссМейстер» и «Маланка Orchestra»

 

10 апреля в рамках проекта «Апельсин Alive» в минском клубе «Реактор» совместно с романтик-оркестром «Маланка orchestra» выступят известные российские исполнители музыки в стиле bluеgrass группа «ГрАссМейстер».

Группа «ГрАссМейстер» появилась на свет в феврале 1995 года и стала называться так с первой минуты своего существования. В творчестве «ГрАссМейстера» огромное место занимает импровизация, поэтому концерты группы легко включают в себя друзей-музыкантов, случайно зашедших сегодня на огонек. Так было с Ириной Богушевской на концерте в ЦДХ, в разное время с ними таким образом выступали: Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Умка, Игорь Кулик, Алексей Кортнев, Дмитрий Дибров и многие другие.

О 10 участниках молодого и многообещающего проекта «Маланка Orchestra» можно сказать словами Игги Попа: «хорошие танцевальные ритмы объединяют людей». Ещё нужно добавить нестандартный подход к степу, красивые мелодии румынских цыган, ритмы самбы, музыкальные традиции оркестра Леонида Утесова, серф-рок из филмов Тарантино, рок-н-ролльный степ, лирику и драматизм клезмера и вот она — картина «маланак».

Вечер сотого дня года обещает стать богатым на музыкальные сюрпризы, конкурсы и «юбилейные» подарки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева