Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Выходные в Минске: австралийская гитара и немецкий неофолк

В ДК Железнодорожников — «ДК Данс», а в КЗ «Минск» — лучшая реклама, прямым рейсом из Канн. В клубе «Центр» гитарный концерт Томми Эммануэля, в клубе Westworld — гламурные россияне «Банд'Эрос». В общем, для тех, кто так и не отважился запланировать двухдневное путешествие на велосипедах, и для тех, кто не собирается просопеть все выходные под мягким одеялом, в столице произойдет много интересного. В воскресенье, например, можно попасть на День Работников Мозга. Или сходить на грандиозный фестиваль фолк-музыки.

 

10 апреля, пятница


Спектакль театра «ИнЖест» «ДК Данс» (хроника падшего Карнавала в стиле Буто) состоится на сцене Дворца культуры железнодорожников. Начало спектакля в 20.00.

БандЭросВ Westworld Club’е — концерт российской группы «Банд'Эрос». Начало в 18.00.

В малом зале — концерт фортепианной музыки к 25-летию творческой деятельности заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, профессора Владимира Нехаенко. Начало в 19.00.

В рамках долгоиграющего проекта «Апельсин Alive» в «Реактор» совместно с минским романтик-оркестром «Маланка orchestra» выступят известные исполнители музыки в стиле bluеgrass — группа «ГрАссМейстер». Начало в 19.00.

В гомельском клубе «Европа» — трибьют Depeche Mode. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» в 19.00 начнется 11-й Показ лучших видеороликов мира, победителей Международного Каннского Фестиваля Рекламы. Помимо традиционной демонстрации роликов-победителей 2008 года, зрителей ждут Московский Международный Фестиваль Рекламы и фестиваль рекламы стран Восточной Европы Golden Drum.

В клубе «Африка» хип-хоп команда «Т9» выступает впервые и презентует свой дебютный альбом «Вдох-Выдох». Начало в 23.00.

В Купаловском театре идет спектакль «Вяселле». В Русском театре идет спектакль «Бег».

 

11 апреля, суббота

Томми ЭммануэльВ новом клубе «Центр» во Дворце Республики даст единственный эксклюзивный концерт австралийский гитарист Томми Эммануэль. Начало в 18.30.

В малом зале филармонии — концерт учащихся отделений струнно-смычковых инструментов детских музыкальных школ Минска. Начало в 15.00.

В Большом театре идет балет «Сотворение мира». На большой сцене Купаловского идет спектакль «Маэстра», на малой — «Дамскае танга». В театре имени Горького идет спектакль «Бег».

 

12 апреля, воскресенье

OrplidВ клубе Step в 17.00 начнется четвертый международный музыкальный фестиваль «CRIVIA AETERNA: Архаика и Современность», на котором все любители музыки снова встретятся с лучшими коллективами Беларуси, играющими фолк, пост-фолк и неофолк, а также смогут оценить перспективных новичков. На фестивале выступят: Essa, Pragnavit, Svalbard, Крывакрыж, Dalina, Evgen. Кроме того, в рамках фестиваля впервые в Минске выступит легендарная немецкая группа Orplid, классики и фактически родоначальники новой волны романтического тевтонского неофолка, чей последний альбом Greifenherz стал самым ярким неофолк-событием 2008 года. Более того, немцы порадуют минскую публику и своим более воинтсвенным проектом Barditus. На фестивале состоится презентация дебютных альбомов групп Svalbard и Крывакрыж, а также можно будет увидеть театрализированное представление с участием рыцарских клубов.

До 13 апреля в КЗ «Минск» — игры 1/8 финала Евролиги КВН. Встретятся 12 веселых и находчивых команд из Беларуси, России, Украины и Литвы.

В ресторан-клубе «Гудвин» выступают Александр Цыганок и группа The Shenna.lu Band. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» — концерт групп Placho Macho из Санкт-Петербурга и Open Space из Минска. Начало в 19.00

На Малой сцене КЗ «Минск» в рамках долгоиграющего проекта «Апельсин Alive» ветераны творческого кризиса представят публике второй театрально-музыкальный капустник — День Работников Мозга. Начало в 19.00.

Конкурс караоке среди любителей проводится в клубе «Зеленая поляна». Начало в 15.00.

В Театре оперы и балета — концерт «Вечер вальса». В Купаловском утром идет спектакль «Паўлінка», вечером — «Каханне ў стылі барока». В Русском театре показывают спектакль «Доходное место».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева