Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Белорусская группа «Кассиопея» выступит на престижном фестивале SKIF

 

23-25 апреля в Центре Современного Искусства им. С. Курёхина в Санкт-Петербурге состоится Международный фестиваль SKIF XIII, названный именем выдающегося композитора и культтрегера ХХ века.


Фестивали SKIF стали крупным ежегодным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга и России и до сих пор остаются единственным мероприятием такого уровня и масштаба в России. Ставший для интеллектуальных меломанов визитной карточкой музыкальной жизни прогрессивно мыслящих людей Петербурга, SKIF открывает для публики новые имена в современной и оригинальной музыке из разных стран, как правило, до этого у нас не представленные — большинство коллективов выступают в стране впервые. Также по давней традиции на фестивале выступят молодые, талантливые и перспективные петербургские музыканты.

Тринадцатый Международный Фестиваль Сергея Курёхина SKIF-XIII состоится 23-25 апреля в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина (В.О., Средний пр., 93, к/т «Прибой»).

В этом году на нем выступят около тридцати музыкальных коллективов из разных стран и континентов: австралийские прог-рокеры PIVOT (Warp Records); американская экспериментальная поп-рок группа DEERHOOF; легенда японского прог-хардкора ZENI GEVA; дуэт крестного отца немецкого электронного даба Бернта Фридмана и барабанщика легендарной группы CAN Яки Либецайта (Германия); основатель перкуссионного индастриала Z′EV (США); один из старейших представителей японской шумовой сцены KK Null (Япония); RUINS alone — половина легендарной японской группы и ее основатель барабанщик Йошида Татсуя;, лидирующий норвежский фри-джазовый музыкант Frode Gjerstad в дуэте с барабанщиком Ståle Birkeland (Норвегия); один из лучших электронных проектов Польши 8Rolek; исполняющая оригинальный lo-fi электро-поп Kania Tieffer (Бельгия); итальянский нойз-рок дуэт OvO; смешивающие джаз и электронику BAABA (Польша); экспериментаторы PUSEH PUSEW (Латвия); создающие коктейль из фолковых мотивов, психоделик рока и электроники SHOGUN KUNITOKI (Финляндия); основаный на взаимодействии звука и света проект голландских экспериментаторов OPTICAL MACHINES (SHIFT); эксцентричная Sir Alice (Франция); поэтично-музыкальный проект AVASPO (Литва); психоделичные диско-дивы STELLA (Эстония); белорусские фрики «КАССИОПЕЯ»; главное открытие российской инди-сцены прошлого года MOREMONEY (Москва); перкуссионист YOBKISS (Нидерланды); инди-электронщики Mujuice vs Dzhem (Москва); психоделичный пост-панк «ОБЩЕЖИТИЕ» (Москва); а также молодые и талантливые коллективы из Санкт-Петербурга — абсурдисты «ОТОМОТО»; фолкотронщики RAINDEAR?; экстремально-экспериментальные EJECT; пост-краут рок квартет GDEVA; проект «188910» и другие интересные музыканты и проекты – как, например, сумасшедший спектакль-показ MDPN&MADESH («Модный Дом Пивоваровой Наташи» и «Модельное Агентство Домохозяек Елены Шамаханской»).

Кроме этого музыкального великолепия, совместно с компанией «Иное Кино» в течение всего фестиваля будут демонстрироваться музыкальные клипы, экспериментальные и музыкальные фильмы и видео-арт. SKIF никогда не ограничивает себя стилевыми и жанровыми рамками: джаз, минимал, психоделика, нойз, фолк, индастриал, рок, метал, электроника различных стилей. Если вечерняя программа рассчитана на внимательного слушателя, который расположен послушать музыку вдумчиво, сидя в кресле, то ночью посетителям можно потанцевать, или с комфортом расположиться в чилл-ауте и предпочесть музыке со вкусом отобранное арт-хаусное кино. Главное, что впечатлений и потрясений, вынесенных на фестивале, вам хватит на долгие годы вперед.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева