Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Пасхальные выходные: звучат органы, открываются аттракционы

 

Предстоящие пасхальные выходные должны быть теплыми и семейными. Для тех же, кто и в светлый праздник захочет выбраться в город и посетить пару мероприятий, палитра столичных развлечений предлагает сольные выступления групп «Тараканы» и «Аддис-Абеба», а также Пасхальный органный концерт.

До 24 апреля Костел Пресвятой Троицы и Музыкальное товарищество «Лира» приглашают на десятый фестиваль духовной музыки «Золотогорская лира».

До 20 апреля в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи проходит республиканская выставка современного визуального искусства студентов «Арт-академия».

До 6 мая в филармонии проходит международный фестиваль музыки «Минская весна-2009», собравший музыкантов из 16 стран. Фестивальная программа включает более 40 концертов, разнообразных по тематике, стилистике и исполнительским составам. Зрители могут услышать шедевры органного искусства, симфонические произведения знаменитых композиторов.

До 6 мая в галерее «Природа и творчество» Республиканского экологического центра детей и юношества проходит международная выставка детского рисунка «На своей земле».

До 20 апреля в галерее «Скарбніца» проходит выставка-продажа «Пасхальные подарки».

До 26 апреля под сводами Софийского собора в Полоцке проходит Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки.

 

18 апреля, суббота

В клубе им. Дзержинского пройдет благотворительный вечер памяти театрального режиссера и педагога Андрея Андросика. Начало в 19.00.

Тараканы!В клубе «Орион» даст концерт легендарная московская панк-группа «Тараканы!». Начало концерта в 19.00.

При благоприятной погоде городские парки откроют весенне-летний сезон. В этом году в парке им. Челюскинцев откроется новый аттракцион «Катальная гора».

Стефани КокерВ 22.00 в клубе Next выступает диджей Стефани Кокер.

В паб-клубе «Граффити» пройдет концерт группы The UNB. Начало в 19.00.

В Купаловском театре на большой сцене идет спектакль «Вечар», на малой — «Апельсінавае віно». В Русском театре идет спектакль «Идеальный муж».

 

19 апреля, воскресенье

Уникальный спектакль «Слепой музыкант» по одноименному произведению Владимира Короленко будет показан жителям Фрунзенского района. В нем все роли играют люди с органичными возможностями.

В Кафедральном соборе Пресвятой Девы Марии — Пасхальный концерт органной музыки. Начало в 19.30.

В паб-клубе «Граффити» концерт играет группа солнечного рэгги «Аддис-Абеба». Начало в 19.00.

В театре имени Горького ставят спектакль «Бег».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева