Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Инна Афанасьева даст сольный концерт «Неосторожная игра»

 

Сольный концерт заслуженной артистки Беларуси Инны Афанасьевой — "гламурное шоу" "Неосторожная игра" состоится 30 апреля в большом зале Дворца Республики, передает БелаПАН.

Как сообщила Афанасьева на пресс-конференции 20 апреля в Минске, концерт приурочен к 20-летию ее творческой деятельности. Прозвучат как новые песни, так и известные композиции: "Жемчуга", "Буду с тобой", "Когда-нибудь", "Было бы", "Вечер", "Перечитай" и другие. Часть программы была представлена певицей во время тура по городам Беларуси в 2008 году, а также гастролей по России и Украине.

Концепция шоу разработана самой певицей. По ее словам, "гламурное шоу" предполагает высокий стиль, много костюмов, движение, видеоряд. "Но это не значит, что от первой песни до последней я буду вся в гламуре. Мне хочется быть разной, я и буду разной", — сказала Афанасьева.

Как отметила певица, название шоу "Неосторожная игра" не случайно. "Еще маленькими детьми мы играем в игры, вырастаем и тоже во что-то играем. Все наши чувства, переживания — это тоже игра. Игра, может быть, неосторожная, но хотелось бы, чтобы все эти игры заканчивались благополучно", — заметила Афанасьева.

По ее словам, большинство песен — о любви, о переживаниях и чувствах. Некоторые из них автобиографичны. Отдельный блок концерта рассказывает о Беларуси и ее людях. Одну из таких песен певица посвятила своей бабушке, которой 99 лет. Еще одна тема, которая выбивается из концепции "гламурного шоу", — тема войны, причем необязательно Великой Отечественной, а всех конфликтов, которые происходят в мире.

Во время концерта Афанасьева подведет итоги конкурса на "самую удивительную небылицу про себя", который был объявлен в интернете. Его победители получат подарки от исполнительницы.

"Мне хочется, чтобы люди, которые придут в зал, посмотрели и убедились: несмотря на мнение, что в Беларуси нет бизнеса, даже не имея каких-то особенных средств, можно сделать все хорошо", — сказала Афанасьева. По ее мнению, самое главное для хорошего шоу — желание его сделать и художественный вкус.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • +1 :) Вас поправили: давать будет Анжела.
  • Где стоите? Я приду посмотреть.
  • Исправили, спасибо.
  • Кто посмел обидеть Анжелу??? Она сама билеты продает, а вы... Анжела, вам сюда https://naviny.by/rubrics/opinion/2009/04/19/ic_articles_410_162227/
  • Здравствуйте! Вас беспокоит директор Инны Афанасьевой. Попрошу впредь внимательно слушать ГДЕ ПРОХОДИТ КОНЦЕРТ и ИСПРАВИТЬ СВЮ ОШИБКУ - КОНЦЕРТ СОСТОИТСЯ 30 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА в БОЛЬШОМ ЗАЛЕ ДВОРЦА РЕСПУБЛИКИ!!! А по-поводу указки сверху, так это к Афанасьевой не имеет никакого отношения! Я ее директор Анжела сама занимаюсь продажей билетов на концерт и попросила бы не оскорблять мою работу.
  • Евгению Лебедеву (https://naviny.by/rubrics/sport/2009/04/21/ic_news_125_309983/) посвящается...