Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Ляпис Трубецкой» даст прощальный концерт в Вильнюсе
    Выступление пройдет 23 августа на открытой площадке клуба Loftas, рассчитанной на 4,5 тысячи зрителей...
  2. Большие вечера в Несвиже. Попрощались с Бизе, встретили Сальери
    Уже пятый год подряд Несвиж принимает «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». В этом году open air вновь подтвердил свою уникальность...


Культура

15 мая группа CherryVata презентует новый альбом «ViaVanilla»


Минская группа CherryVata вернулась из тура по Украине и готовится к минской презентации своего нового альбома «ViaVanilla», которая состоится 15 мая в клубе «Fabrique».

Группа CherryVata играет мелодичную музыку на стыке электроники и других современных стилей. Украина заинтересовалась творчеством минского коллектива в прошлом сентябре, когда коллектив успешно выступил на престижном фестивале «Коктебель Jazz». «К нам стали поступать предложения, и мы решили объединить их в тур, но из-за кризиса он несколько раз откладывался», — рассказывает лидер коллектива Дмитрий Литвинович.

Тем не менее, все получилось — группа выступила в Харькове, Донецке, Днепропетровске и Киеве. В каждом городе музыканты играли по полтора часа и практически везде играли дополнительные полчаса на бис. Впечатлились и промоутеры — CherryVata получили предложение повторить тур уже в середине лета, причем с добавлением нескольких других городов.

Пользуясь случаем, музыканты во время украинского тура активно обкатывали материал нового альбома «ViaVanilla», который должен появиться в продаже в Беларуси уже на следующей неделе. Альбом выпустит лейбл Go Records.

Концертная презентация диска состоится 15 мая в минском клубе «Fabrique». Музыканты обещают двухчасовое сольное выступление и сет от DJ Vadim Key. На сайте можно скачать 45-минутный сингл «Rebirth/Город», предваряющий выход альбома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...