Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

На сцену "Евровидения — 2009" выйдут живые медведи

 

В основу сценографии двух полуфиналов "Евровидения-2009", которые пройдут в "Олимпийском" 12 и 14 мая , легли русские народные сказки и стереотипы о России, сообщает РИА «Новости». Как сказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, это делается в качестве самоиронии, чтобы стереть стереотипы, существующие о России у большинства иностранцев.

"Два полуфинала будут различаться: первый будет посвящен вхождению в мир русской мифологии, русским народным сказкам, в том числе "Аленькому цветочку", "Коньку-горбунку" и, конечно, жар-птице — символу "Евровидения", второй полуфинал будет более шуточным, этакой буффонадой", — приоткрыл секреты исполнительный директор конкурса Юрий Аксюта.

Известно, что в первом полуфинале зрители увидят выступление ансамбля Александрова, который исполнит номер вместе с дуэтом "Тату", а во втором — живых медведей и "Терем-квартета".

Что касается финала музыкального конкурса, в основу его сценографии положена история восхождения на вершину "Евровидения" Димы Билана. Будет показана история становления певца — от маленького мальчика до победы на "Евровидении".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева