Победитель «Евровидения» Александр Рыбак намерен выступить в Беларуси

 

На пресс-конференции в Москве по окончании финала 54-го международного конкурса песни «Евровидения-2009» его победитель Александр Рыбак сообщил, что намерен приехать на родину в Беларусь с собственной шоу-программой. Об этом пишет БелаПАН.

В нынешнем году Европейский вещательный союз не будет организовывать для победителя гастрольный тур по странам Европы, однако А.Рыбак планирует самостоятельно посетить разные страны, включая Беларусь и Россию.

"Я испытываю огромное волнение из-за того, что такое количество людей по всей Европе выбрало мою песню, что она нравится и ее любят. Сказка стала реальностью", — сказал исполнитель, обыграв название своей композиции Fairytale ("Сказка"). По словам певца, первой его поздравила с победой представительница Украины Светлана Лобода (12-е место в финале). А.Рыбак считает ее песню лучшей на этом "Евровидении", а лучшей исполнительницей — Йоханну из Исландии (2-е место).

На вопрос, было ли у него предчувствие победы, белорус ответил, что у него есть запонки-талисманы, которые он специально надел, возможно, это и принесло удачу. Кроме того, свою роль сыграли белорусские корни, которые передались от родителей, а также то обстоятельство, что, по мнению А.Рыбака, в Норвегии живут самые счастливые люди.

Победитель сообщил, что для открытия "Евровидения-2010" в Осло постарается написать песню на русском языке.