«Евровидением» будет заниматься ОНТ, а «ЕвроФест» закроют

 

Агентство БелаПАН сообщает, что правоохранительные органы проверяют расходование средств на подготовку белорусских участников к международному конкурсу "Евровидение-2009". В Белтелерадиокомпании работает специальная комиссия. Как долго продлится ее работа, в пресс-службе компании сказать затруднились.

По одной из версий, проверка проводится по жалобе Петра Елфимова, который представлял Беларусь на конкурсе. Однако продюсер певца Татьяна Космачева эту информацию опровергает.

Скандал вокруг "Евровидения" недавно прокомментировал глава государства.

"Мне это уже прилично надоело, — заявил Александр Лукашенко 22 мая во время поездки в Могилевскую область. — Болтовня, драка и прочее. Старье, хлам, иначе не назову. Собрались вокруг этого, пиарят, может, еще и деньги какие-то делят. Разберемся".

Президент сообщил, что подготовкой к "Евровидению" будут заниматься новые люди. "Неделю назад новые люди начали прорабатывать новые проекты участия Беларуси в "Евровидении", — заявил Лукашенко. По его словам, "будут заменены и компании, и люди".

По неофициальной информации, подготовкой белорусских участников к "Евровидению" в следующем году будет заниматься телеканал ОНТ, а проект "ЕвроФест" Первого канала закроют.


  • правільно, надо і другім дать украсть