Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Президент Азербайджана поручил разыскать исчезнувшие голоса за Гарипову
    Российская участница «Евровидения-2013» должна была получить от Азербайджана 10 баллов, а получила ноль…
  2. The Australian Pink Floyd Show: мы не воспринимаем себя слишком серьезно
    Это единственный трибьют-коллектив, который удостоился чести выступить с оригинальными участниками Pink Floyd…

Культура

В Кракове — Röyksopp, в Петербурге — Pet Shop Boys, в Праге — Limp Bizkit

 

Когда академической искусство уходит в отпуск, театры впадают в дрему, а творцы камерных жанров застревают на репетиционных мансардах, на землю опускается лето, и все самые шумные, красочные и бесстыжие мероприятия выезжают в луга и поля, на аэродромы и заводские крыши размером с целый агрогородок. Предлагаем нашим читателям поинтересоваться концертным графиком величайших музыкальных личностей современности. В агрогородках нынешним летом они вряд ли покажутся, а вот за пару сотен километров от белорусского затишья — запросто. Наши ближайшие соседи уже распаковали фестивальный сезон и с радостью дожидаются, когда веселые белорусы начнут выпрыгивать из автобусов просто на травяные танцплощадки.

3 июня в Варшаве выступит группа Zappa Plays Zappa — музыка Френка Заппы в исполнении его сына.

3 июня в московском Зеленом театре даст концерт американская ню-метал группа Papa Roach.

3 июня чикагский дуэт Telefon Tel Aviv в своем новом составе выступит на концерте электронной музыки Add Noice в клубе «Солянка» российской столицы.

Kissogram5 июня в московском ресторане «Цурцум» берлинская электропоп-группа Kissogram, главным достижением которой, по версии критиков, является совместный европейский тур с Franz Ferdinand, ради которого Kissogram наняли живого барабанщика и из камерного электронного дуэта превратились в громогласную рок-группу, каковой и остаются до сих пор. Раньше их песни располагались где-то в промежутке между Stereo Total и Stereolab, теперь в них чаще слышатся визгливые нотки ню-рейва.

5-6 июня в Кракове будет проходить очередной Selector Festival, на котором выступят такие группы, как Franz Ferdinand, CSS, RöyksoppRöyksopp, Orbital, Fisherspooner, NYPC, Dizzee Rascal, Digitalism, Deadmau5, Erol Alkan, Busy P, DJ Mehdi и многие другие.

6 июня в Праге, 12 — в Санкт-Петербурге — рейв-фестиваль Sensation White для танцующих в белом под обжигающую ночную музыку.

6-7 июня в Киеве на аэродроме «Чайка» пройдет одиннадцатый оупен-эйр. На фестивале будут действовать две сцены — главная и сцена молодых талантов. В первый день «Чайки» на главной сцене покажутся группы: «Бумбокс», SEPTICFLESH, «Братья Гадюкины», «Мумий Тролль» и «Алиса», а до полчетвертого утра шевелить уличных клабберов будут Dj Light, Dj Конь, Dj Suhar, Dj Andrey Balkonsky, Dj Tapolsky. Во второй день феста на главной сцене выступят: «Дельфин», Cinema Bizarre, «Король и Шут» и DevilDriver. Специальным гостем молодежной сцены станет группа из Италии Mellowtoy & Brandon Ashley and the Silverbugs, также в качестве подающих надежды выступят: Malinconia и Anatoly VEXLARSKY.

6-7 июня в музее-усадьбе «Архангельское» пройдет самый большой в России джазовый оупен-эйр «Усадьба.Джаз», хэдлайнером которого станут американский саксофонист Брэнфорд Марсалис и шведский тромбонист Нильс Ландгрен. Кроме того, на фестивале выступят Андрей Кондаков и Brazil All Stars, Branford Marsalis Quartet, Zventa Sventana, Алексей Айги и «4'33''», «Аукцыон», Mishouris Blues Band, Gagarin Brothers, Betty Boop Lovers, «Мистер Твистер», DJs Тим Сводник, Андрей Панин, Шум и еще 50 коллективов, среди которых — белорусская группа Akana NHS.

8 июня на Пражской Арене O2 — классический кантри-рок от легендарных американцев Eagles.

9 июня в столице Чехии дает концерт американской ню-метал группы Korn.

9 июня в харьковском театре имени Шевченко состоится премьера моноспектакля Евгения Гришковца «Плюс один».

9 июня в Варшаве играет концерт жесткая металкор-команда Slipknot из США.

Pet Shop Boys11 июня в московском Дворце спрота «Лужники» выступит легендарная британская группа Pet Shop Boys. 

13 июня в клубе «Проект ОГИ» в Москве выступит популярный украинский литератор Сергий Жадан и группа «Собаки в космосе».

17 июня скандально известная хард-рок группа из Лос-Анджелеса Mötley Crüe выступит на Арене O2 в Праге.

18 июня в Праге выступает хардкор группа группа Limp Bizkit из Флориды, успешно объезжающая всю Европу с гастролями.

Петр Налич18 июня в московском Зеленом театре в Москве даст концерт Группа Петра Налича.

21 июня в клубе «Шеснадцать тон» в Москве играет американская группа Govinda.

24 июня на Арене Sazka в Праге даст концерт индастриал-группы трента Резнора Nine Inch Nails. 

24 июня в польском городе Шчетин пройдет SZCZECIN ROCK FESTIVAL 2009. Помимо многочисленных польских рок-звезд на грандиозном концерте выступят Limp Bizkit, Manic Street Preachers, Chris Cornell и Kaiser Chiefs.

25 июня в Зале Конгрессменов в польской выступит американская нео-соул-исполнительница, бывшая солистка коллектива The Fugees,которая к 25 годам выиграла восемь наград «Грэмми», Лорин Хилл.

28 июня DJ Tiesto в рамках мирового турне выступит на сцене МВЦ в Киеве.

29 июня в Санкт-Петербурге выступает британская легенда Steven Patrick Morrissey, Представляющий свой новый альбом Years of Refusal.

Июль

Morrissey1 июля в московском клубе «Б1», 4 июля в Таллинне, 5 в столице Латвии, 7 — в Варшаве, а 9 — в Праге Morrissey презентует новую пластинку.

2-5 июля на аэродроме Babie Doly под Гдыней пройдет крупнейший в Польше музыкальный фестиваль Heineken Opener, на сценах которого среди прочих выступят такие известные музыкальные личности и коллективы, как The Kooks, The Prodigy, Placebo, Moby, Lily Allen, Jazzanova, Basement Jaxx, Duffy, Arctic Monkeys, Faith No More и многие другие.

15 июля в столице Чехии выступит BB King.

16 июля на арене Tesla в Праге выступает американская поп-певица Anastacia.

20 июля в Варшаве дает концерт молодая английская звезда r'n'b и соул-музыки Joss Stone.

17-19 июля в польском Яроцине, на фестивальном поле этого города будет проходить Jarocin Festiwal, хедлайнером которого станет группа The Editors.

19 июля в Санкт-Петербурге, 21 июля в Олимпийском дворце российской столицы, 24 июля в Варшаве выступит скандалистка, шокирующая весь мир своими падениями и возрождениями из пепла — Бритни Спирс.

24-26 июля в польском замке Болкув пройдет Castle Party — грандиозный фестиваль музыки dark independent. Начиная с 1994 года, этот фестиваль является основным событием для поклонников таких музыкальных стилей, как gothic, dark wave, electro, industrial в средней и восточной Европе.

28 июля в варшавском Зале Конгрессменов выступает Сюзанна Вега.

Август

1-22 августа на Пляже Поповка в Украине пройдет фестиваль электронной музыки Kazantip, хедлайнерами которого станут Paul van Dyk, Underworld и Armin van Buuren.

Madonna2 августа в Санкт-Петербурге, 4 августа в Таллинне, 13 августа в Chodov Natural в Праге, 15 августа в варшавском аэропорту Bemowo даст концерт суперзвезда поп-музыки Madonna совместно с одним из самых известных трансовых диджеев мира Полом Окенфолдом.

6 августа на Сьлёнском стадионе в польском городке Хожув с презентацией своего свежего альбома выступит группа U2.

6-8 августа на Золотом пляже под украинской Феодосией пройдет технофестиваль TSUNAMI.

20-22 августа на краковском аэродроме будет проходить Coke Live Music festival, который соберет на одной сцене таких знаменитостей, как The Killers, 50 Cent,NAS, Shaggy, Gentleman, The Streets, Madcon.

21-23 августа на Золотом пляже под Феодосией пройдет CRIMEA TRANCE FEST'09.

25 августа в польском городе Познань даст концерт группа Radiohead.

29 августа в столице Чехии выступает Леонард Коэн.

29 августа в Варшаве выступит Andrea Bocelli.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...