Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

Павел Латушко назначен министром культуры


Министром культуры Беларуси назначен Павел Латушко. Соответствующее кадровое решение принял сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

До октября 2008 года Павел Латушко находился на дипломатической работе — занимал должность посла Беларуси в Польше.

Занимавший должность министра культуры Владимир Матвейчук назначен помощником президента.

Как отметил Павел Латушко в беседе с журналистами, президент придает очень важное значение развитию культурной сферы Беларуси, которая является частью государственности. «Нужно создать новый импульс и новые возможности для развития культуры в Беларуси, обратив внимание на молодежь, возможность нахождения новых талантов», — подчеркнул Павел Латушко.

Глава государства, назначая его на новую должность, обратил внимание также на необходимость налаживания более системной работы в сфере культуры в регионах, больше внимания уделять системе образования в области культуры.

Латушко Павел Павлович родился в 1973 году в Минске. В 1995 году окончил Белорусский государственный университет. В 1995-1996 годах был атташе договорно-правового управления Министерства иностранных дел Беларуси. В 1996-2000 годах занимал должности вице-консула, консула генерального консульства Беларуси в Белостоке (Польша). В 2000-2002 годах — начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси. В 2002-2008 годах — чрезвычайный и полномочный Посол Республики Беларусь в Польше.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева