Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

На выходных прозвучит имя самого любимого художника

 

Погода в Минске установилась лондонская — час солнца, час дождя, час бури, небо застилающей мглой, час парного молока в воздухе, которым так нелегко дышать. Однако музыкальные гости к нам едут не из Туманного Альбиона, где подобный климатический разнобой привычен и знаком, а из Швеции, Германии, Украины, Греции и огромной Российской Федерации. У белорусского слушателя будет выбор: оторваться под поволжский рэп — или погрустить под скандинавский саксофон, повращать длинными локонами под афинский металл — или натанцеваться на совместном белорусско-немецком джазовом концерте.

5 июня, пятница

Матс ГустафссонВ Большом зале филармонии впервые в Беларуси в рамках Дней Швеции в Беларуси выступит шведский саксофонист Матс Густафссон. Начало в 19.00.

В клубе «Орион» выступит лидер нижегородского хип-хопа и легендарного поволжского рэп-проекта «Район моей мечты» Варчун. Начало в 20.00.

Akana NHSВ Молодежном театре эстрады состоится совместный концерт джазовых музыкантов Diagilew project из Германии при поддержке известного джазового пианиста Константина Горячего из группы Apple Tea и белорусской этно-джазовой группы Akana-NHS, где три женских голоса исполняют древние ритуальные белорусские песни. Начало в 19.00.

В клубе Rainbow — вечеринка Snares People. «Живьем» выступят: NEURONAUT PROJECT из Киева, а также группы ManuFUСКture Junglists, WAPE, «Дядюшкин Сон». Начало в 19.00.

В гомельском культурно-развлекательном центре «Европа» выступит минская группа Open Space. Начало концерта в 19.00.

В Большом зале филармонии пройдет концерт в рамках Дней культуры Швеции в Беларуси — 2009. Начало в 19.00.

В Большом театре идет опера «Князь Игорь», в театре имени Максима Горького идет спектакль «Женихи».

6 июня, суббота

На стадионе «Заря» пройдет матчевая встреча сборных команд Беларуси и Украины по трековым автогонкам на кубок «Роберт Бош». Начало соревнований в 14.00. В программе — выступление артистов Белорусской эстрады.

В 13.00 в паб-клубе «Граффити» начинают играть в «Чапаева», а в 19.00 стартует готическая вечеринка.

SCSI-9В клубе Times выступит проект SCSI-9 — российский электронный проект. Антон Кубиков и Максим Милютенко — электронные знаменитости клубной Москвы, где они чаще всего устраивают главные электронные вечеринки и диктуют новые музыкальные тренды, выпуская музыку молодых российских музыкантов на собственном лейбле Pro-Tez. По словам английских музыкальных критиков, проект SCSI-9 — это «новые романтики» клубной музыки, ведь все композиции SCSI-9 оригинальны и проникнуты особым лиризмом.

На втором этаже «БэлЭкспо» состоится официальное закрытие «Белорусского павильона 53 Венецианской Биеннале». В 15.00 начнется торжественная часть, во время которой будут подведены итоги зрительского голосования, объявлены и награждены художники-победители.

В Большом театре идет балет «Щелкунчик». В Русском театре идет спектакль «Анджело» и другие».

7 июня, воскресенье

В клубе «Реактор» впервые в Беларуси в рамках европейского тура выступит греческая метал-легенда SEPTIC FLESH.  Начало концерта в 19.00.

В 15.00 в караоке-клубе «Зелёная поляна» начнется очередной чемпионат по караоке среди любителей. Принять участие сможет любой желающий.

В КЗ «Минск» — «Собор Парижской Богоматери» — звёзды мюзиклов, театра и кино в полной версии музыкального спектакля, который начнется в 20.00.

В театре имени Максима Горького идет спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева