Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске прошла презентация очередного альманаха современной белорусской культуры pARTisan

 

Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович сообщил БелаПАН, что презентация девятого номера альманаха современной белорусской культуры pARTisan, которая состоялась 4 июня в Минске, превратилась в дискуссию по проблемам градостроительства и охраны архитектурного наследия столицы.

По его словам, участники дискуссии выразили озабоченность состоянием исторического центра Минска и застройки проспекта Независимости. "До сих пор в столице нет основного градостроительного документа — нормального, научно обоснованного генерального плана застройки города", — отметил А.Астапович. Он подчеркнул, что из-за отсутствия целостной градостроительной концепции ведется хаотичное освоение территорий столицы, что крайне негативно отражается на состоянии памятников зодчества.

В презентации участвовало около 40 человек, в том числе издатель и главный редактор альманаха Артур Клинов, доктор архитектуры Сергей Сергачев, архитектор Ирина Иода, а также журналисты государственных и негосударственных СМИ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева