Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вайцюшкевіч крочыць на Захад па вар’яцкія вершы
    Зміцер Вайцюшкевіч і WZ-Orkiestra выдалі новы альбом — «Ваячак»…
  2. Некруглый юбилей Анатолия Ярмоленко
    Главный «Сябар» Беларуси отмечает 65-летие…

Культура

На «Кинотавре» показали фильм о белорусском гастарбайтере


История мегаполиса, где несоразмерна жизнь людей и огромного города, легла в основу картины «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова, которую он представил в конкурсной программе фестиваля «Кинотавр» в Сочи в четверг, сообщает РИА «Новости».

Как признался режиссер, сюжет истории, рассказанной в картине, родился после того, как он снял документальный фильм о том, как белорус приезжает на заработки в Москву. Поэтому действие картины «Сумасшедшая помощь» начинается с того, как добрый, наивный и ленивый Евгений вместе с товарищами едет из белорусской деревни в Москву на заработки.

В пути случается досадное криминальное происшествие — Женя лишается денег, документов и попутчиков. Избитый, ограбленный и запуганный, он обречен стать очередным бомжем. Но случается чудо — бездомного провинциала приводит в свой дом москвич-пенсионер. Бывший инженер покоряет Женю простотой, искренностью и благородством, а главное — увлекает пафосом борьбы с повседневным злом российской столицы.

Главную роль в картине сыграл актер кемеровского театра «Ложа» Евгений Сытый, которого, как признался Хлебников, он однажды увидел на сцене и с тех пор долго мечтал снять в своей картине. Он выслал актеру сценарий, который тот долго отказывался читать, но в какой-то момент все-таки согласился, и Хлебников приступил к съемкам.

Кроме Сытого, одну из главных ролей в фильме сыграл Сергей Дрейден, известный по роли учителя музыки в фильме Юрия Мамина «Окно в Париж».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...