Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Директор парижского Лувра совершит визит в Беларусь

 

Главный специалист управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Светлана Гаврилова сообщила БелаПАН, что с 17 по 20 июня состоится визит в Беларусь директора Лувра (Париж, Франция) Анри Луарета.

По ее словам, визит осуществляется по приглашению руководства Национального художественного музея, министерств культуры и иностранных дел.

Прибытие в Минск директора крупнейшего музея мира ожидается вечером 17 июня. В программу пребывания Анри Луарета в Беларуси включены ознакомление с экспозицией НХМ, участие в заседании круглого стола с директорами ведущих музеев Беларуси, поездки в горпоселок Мир (Кореличский район Гродненской области) и Несвиж (Минская область) для знакомства с Мирским замком XVI — начала XX веков и Несвижским дворцово-парковым комплексом XVI—XVIII столетий (18 июня), посещение в Борисовском районе Минской области памятных мест, связанных с трагическими событиями войны 1812 года между Францией и Россией, встреча с послом Франции Мирей Мюссо, ознакомление с Национальной библиотекой Беларуси и встреча с министром культуры Павлом Латушко (19 июня), а также ознакомление с работой Минского дома милосердия (20 июня). Вечером 20 июня директор Лувра вместе с сопровождающими его сотрудниками музея отбудет на родину.

В ходе визита Анри Луарета в Беларусь будут обсуждаться вопросы белорусско-французского сотрудничества в области культуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева