Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

США намерены продолжать в Беларуси активную культурную работу

 

По словам временного поверенного в делах США в Беларуси Джонатана Мура, американское посольство гордится возможностью ежегодно приглашать в Беларусь американских поэтов, художников, документалистов, музыкантов, гордится традиционным фестивалем белорусской музыки в резиденции посла США "Амбасовішча".

"Активную культурную работу мы продолжим. И потому, что знаем, что наше политическое послание не всегда хорошо принимается, и потому, что действительно интересуемся культурой", — сказал Джонатан Мур в интервью БелаПАН.

Важно знать, в каких переменах в своей стране заинтересованы простые белорусы, считает дипломат, который в начале июля покидает нашу страну в связи с окончанием срока миссии.

"За три года я с интересом посетил все области Беларуси, побывал в маленьких деревеньках и городках. Я работаю не только в кабинете, общаюсь не только с властями и оппозицией", — сказал Мур.

Дипломат также сообщил, что Беларусь и США продолжают работу над соглашением, которое позволит возобновить программы по оздоровлению белорусских детей в Америке. В этом году около 15 детей, нуждавшихся в лечении, в виде исключения вылетели в США, получив разрешения белорусских структур и американские визы в Минске. "В прошлом году их было полторы тысячи. Надеюсь, что до следующего летнего сезона программы возобновятся, но, к сожалению, не могу этого гарантировать", — заметил дипломат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева